Больше историй

26 сентября 2012 г. 13:29

Как бы хотелось украсть для себя Венецию...

Когда мне было то ли 13, то ли 14 лет, родители подарили мне эту книгу: на Новый год или День рождения, я уже точно не помню, да и не в этом суть.
Но суть в том, что торжественно вручив мне ее, они сделали меня одним из самых счастливых людей. Прочитав "Короля воров", я совершенно очаровалась миром, рождающимся на страницах этой прекрасной сказки (хотя сказка ли это?). И именно с этой книги в моей душе поселилась какая-то непостижимая страсть к Венеции и необъятное желание побывать в этом городе и увидеть, а правда ли все то, что описала Корнелия Функе в своей книге: каналы, гондолы, Дворец Дожей, крылатые львы и прочее-прочее ??!

около 5 лет лелеяла я мечту побывать в Венеции (да и вообще в Италии), просмотрела сотни фотографий, прочитала несколько книг и заметок об этом городе, и вообще совсем с ума сошла. Начала учить итальянский язык, чтобы, когда я все-таки попаду в Италию, то без труда смогла бы там общаться.
И вот, родители, как они порадовали меня далеких 5 лет назад, решили видимо вконец перевыполнить программу "Дарим счастье и радость" и одарили меня этим летом путевкой в Италию. Ну и конечно же, в расписании тура есть Венеция!!! :)

16 августа 2012 года навсегда останется в моей памяти как мое первое (и конечно же, далеко не последнее!) посещение Венеции =)
Город изумил меня с первой секунды.

7ae5efd2bb58.jpg

932bae697e38.jpg

Еще один момент. Вот когда мы читаем книги, и там приводятся названия отелей, каких-нибудь магазинчиков, еще чего-нибудь такого, в принципе ведь мы уверены, что это всё вымышленное, верно? Ну если только речь не идет о таком известном заведении типа отель "Ритц" или "Плаза", которые уже у всех на слуху.
Пока мы плыли по каналу Джудекка, гид сказала нам, что сейчас мы приплывем к отелю "Габриэли", от которого мы начнем наше шествие, и в конце экскурсий будем встречаться возле него же. Я не обратила на название особого внимания, ну "Габриэли" и "Габриэли", подумаешь.
Но когда мы-таки подплыли к нему и я взглянула в его сторону, то просто обомлела.

c1e34d104386.jpg

Минуточку. Прошу прощения, отель Габриэли Зандвирт!?? Так он что, вправду существует?! Это тот самый отель, в котором жила востроносая Эстер в желтом пальто и ее противный муж?! Это там Бо кидался макаронами в соусе и из-за этого его тетушку оттуда выставили!?
С ума сойти же просто, уау! Вот так вот, только сошли на берег и уже как будто страницы из книги ожили и выскочили вместе со мной с катера!

Во время дальнейшей прогулки по Венеции я только ходила, вертела башкой туда-сюда и восхищенно цокала языком. Ну бывают же такие чудеса природы!

А вот это место узнаете?) Да-да, та самая площадь Святого Марка, где Виктор кормил голубей, чтобы привлечь внимание маленького Бо =)

d810156ed4b8.jpg

Гондолы :)
bfbd29544bd1.jpg

На самом деле не хватит слов и фотографий, чтобы описать этот бесконечно прекрасный и удивительный город. Всем, читавшим эту книгу и несомненно очаровавшимся Венецией, желаю непременно побывать в Repubblica Serenissima (Светлейшая республика - второе название города).

P.S. С нетерпением буду ждать новой встречи. Теперь хочется съездить туда зимой, чтобы очутиться на знаменитом венецианском карнавале. К тому же, у меня теперь даже есть 2 карнавальные маски) Venezia, a presto! =)

2012_Venice_Carnival_4.jpg

Какая яркая интересная история))