Больше историй

4 февраля 2018 г. 14:29

Бесовское копченое производство. Вон-вон!!!

Привет, я кот – МУРР ГАЗЕБОЗ.
Добро пожаловать в кошачье царство - Амзукония Плутопрост.
Добро пожаловать!!!!!

Сегодня я совершенно заблудился в зарослях плакучей ивы.
Не здесь, а там мысленно, на Природе. Есть у меня заветное местечко с огромными кустами у речушки, а вот мой хозяин, который по календарю друидов Ива, не может найти выход к моим зарослям. Весной я непременно, настойчиво и в приказном порядке (это я умею), потому что умен, познакомлю его с этим замечательным уголком природы. А потом я упрошу его в настоятельном тоне посадить иву в нашем саду возле искусственного бассейна, который ранее, до моей эры присутствия, предназначался для рыбок, а там ныне проживают лягушки. Если они выживут, конечно. Холода стоят жуткие.

Но я чуть отвлекся. Книжные ивовые заросли от любимого моего Саши Грина тянутся по отмели реки Адары на протяжении трех миль в длину и полутора в ширину.
Так вот, в этих ивовых зарослях жил молодой человек, который не имел «здравого рассудка». Не понимаю, что такое «здравый рассудок». Непонятно мне никак. Здравый – здоровый, а если здоровый рассудок, значит, не больной. Но если у него нет здорового рассудка, значит, он больной. Если он не здоровый, неудивительно, что он вел жизнь дикаря, то есть жил на Природе. Запутался совсем. Природа для меня - это Свобода. Если человек живет на Природе, значит, он Свободен. Тогда причем тут то, что у него нет здравого рассудка.
У людей все иначе, но я, живущий на природе – свободен…

Но вернемся к тому человеку из зарослей ивы, наверное, все же он был здоров. Значит, те, кто считали его не в здравом рассудке, сами больны.
У него было лицо человека, способного нанести смертельный удар. Таких я уважаю, потому, что сам я, кот Газебоз, не испугаюсь разодрать морду соседскому огромному коту, признаюсь, пока мне от него достается. Вот на носу шрам остался. Он летом был огромным, я – маленьким. Та славная кошечка, его выбрала, а я настырный, добьюсь ее признания. Драться буду всерьез. А пока тренируюсь - во сне. Побеждаю я. Буду стараться.

Ну, я не об этом, это присказка. Рассказ мой о великом Бам-Гране.
Чуть истории. Бам-Гран родился в самую свирепую бурю на берегу Тихого океана. Я живу на берегу Тихого океана, потому знаю, что такое шквальный ветер, циклон, тайфун. Это страшно. О Бам-Гране существует много легенд. Я всегда мечтал встретиться с ним, если с ним поладить, он сделает для тебя все, что ты хочешь, с ним очень легко, так как он понимает и птичий, и звериный язык.

Но, чтобы он допустил до себя, ему нужно угодить своей историей, тогда я смогу получить от него закопченное стекло. Эти стекла он коптил на свечке самоубийцы и выломал их из развалин древнего храма. Сегодня он раздавал эти волшебные стекла, а вернее, продавал, которые имели свойство показывать все в неожиданном свете. Но все боялись покупать у Бам-Грана эти стекла, боялись, думая, что это бесовское производство. И только тот человек из ивовых зарослей не побоялся, он рассказал ему свою историю и получил стекло.

Наступил мой черед. Бам-Гран давно заметил меня, он заговорил со мной на моем языке. Он ждал моей истории. Я смело подошел нему, в тот момент я уже ничего не боялся, даже вой собак не страшил меня, даже не испугал пьяница, стреляющий в Луну, даже не взволновали сверх яркие звезды и потухшее солнце. Я был готов рассказать свою историю, заметив, однако ,что тот, без здравого рассудка, ушел в заросли ивы .Я остался один на один с Бам-Граном. Откуда-то прилетели птицы, в основном вороны, много ворон и летучие мыши, окружили меня, очертив круг.
Я смотрел в глаза Бам-Грана, он смотрел внимательно на меня.

Я начал свой рассказ. Когда я убегаю из дома на ночь или две, то всегда непременно встречаю на опушке леса одну Крысу. Я ее не трогаю. Она ждет меня. Она на Полнолуние или на Растущую Луну увеличивается в размерах на моих глазах и превращается в огромную-преогромную Крысу, а потом ее шкура разрывается и оттуда выходит неизвестный мне вид животного ( теперь я знаю, кто это. Жираф. В следующий раз – это Антилопа. Потом Пантера. Об этом я рассказал Бам-Грану. Он расхохотался.

- Это твои мечты, кот Газебоз.
Ты кот- с богатой фантазией. Это лунный свет, преломляясь дает тебе возможность быть всем, кем ты хочешь быть.
Что ты хочешь узнать, спрашивай. Я дам тебе стекло, самое закопченное.

-Раньше я жил в доме ученого мальчика, но однажды порвал его книги, и он выбросил меня из дома. Я бродяжничал, умирал от голода, холода и побоев. Теперь я бы хотел встретиться с ним.
- Зачем? Ну, да ладно.
Кем бы ты хотел быть?
-Пантерой с отливом металлическим на шкуре. Я хочу поваляться у его ног.
Бам-Гран рассмеялся.
- Действуй. Смотри. Только ноги оставь на месте, он того не стоит.
Только ива цветет, знай, а у ивы другой хозяин, твой друг. Разбей это стекло, оно только для тех, кто ищет смысл жизни не с того конца, заблудился и не может найти верную тропинку. А ты не нуждаешься в моих игрушках.

Я стремительно убежал от Бам-Грана. А стекло выбросил в заросли ивы. Потом найду.
Муу -ррр!!

Как всегда, славная история. Уже чувствуется стиль у Мурра. Помогали ему?

А пока тренируюсь - во сне. Побеждаю я.

А разве можно заказывать сны? Я бы умер от счастья.
Что-то мне подсказывает, что безумец из зарослей и Бам Гран - одно лицо.
Сон про крыску и животных - прелестен. С Пантерой всё понятно, и даже с антилопой, но вот жираф...хотя вообразил себе это "превращение". Вот бы "жираф" мило свернулся у ног...
Нужно мне подобрать это стёклышко, ибо я ищу смысл жизни не с того конца.

Как только Мурр назвал себя Газебозом и обосновал свое царство Амзуконию Плутопрост, он очень сильно изменился. Мне такой он нравится больше, чем на дикой Природе.
А стеклышко он, оказывается запрятал, весной обещал показать мне. Но нужно ли мне это бесовское закопчённое стекло? Мурр утверждает, что самое интересное в нашем лесу происходит в полночь. Неудивительно.
Да, и еще настоятельно просит посадить для защиты о нечисти иву, особенно Иву пурпурную и Хакуро-нишики. Я обещала это сделать. Он меня полностью поработил. Считает, что самый интересный писатель - это Грин. Солидарна.