Больше историй

3 февраля 2018 г. 13:24

О-о-очень страшно

Решила я рассказать именно историю, потому что с этой книгой связаны несколько риал историй, которые приключились со мной в начале прочтения и в конце.
Когда я только взялась за эту милую и безобидную книжечку (нет), а это было весьма поздней и тёмной ночью, ничего, как говорится не предвещало беды. Дойдя до самого эпичного и долгожданного момента, описанного в аннотации, а именно - нападения главной героини Эллы (кстати, я думала, что книга начнется тем, что на нее уже напали и как бы всё случилось, и здесь будут описаны события, произошедшие непосредственно после этого случая, но я ошиблась), я решила прерваться, ибо время стояло позднее, и пора было уже на боковую. Что-то, видимо, отложилось у меня в мозгу и подсознание решило рассказать свою "историю", которую я имела честь наблюдать у себя во сне. Ох, угадайте, что же мне приснилось? Снится мне значит, что в своем доме на меня нападает какой-то человека, лицо у него скрыто, он хочет меня убить, да ещё и вынести всё с моего дома. У него это, к счастью, не получается, он убегает, чтобы потом вернуться... Да, книга на меня произвела впечатления, особенно сцена с нападением - придумать такого преступника, который совершает свои отвратительные преступления с клоунской маской - что-то новенькое! И это, как я уже говорила, отпечаталось в моём впечатлительном сознании. В итоге я проснулась в поту, с широко открытыми глазами, ибо, согласитесь, не каждому понравится, когда ему приснится такое. И эта картинка еще надолго останется в моей памяти... Единственное, спасибо, что тот чувак, нападающий на меня, был всё-таки не в маске! Ибо после такого я что-то стало с большой опаской относится к клоуном и к ряженым людям в целом...
Но вот подошло к концу моё прочтение, книгу дочитывала я также поздней ночью (конечно, такие особо устрашающие моменты нужно читать лишь в это время суток! чтоб не мешал никто и ничто), на конец оставила себе кульминацию и развязку, чтоб наверняка. Признаюсь, от такой концовки у меня просто разрывалась голова, она шла кругом, и даже немного поплохело. Слишком много информации и неожиданных поворотов в сюжете. Окей, дочитала, что дальше? Баиньки. Мозг опять решил запечатлеть события книги и выдать мне их немного в перековерканном виде, своеобразно их переделав. На этот раз не было нападающего, никаких страшных масок, просто приснилось некое испытание, которое должны были пройти подростки, в т.ч. и я (хотя я себя перестала считать подростком уже давненько), устроенное какими-то людьми (понятно, что не зверями!). Но, как и стоило ожидать, испытание прошли не все. Поясню, что оно проходило в холодное время года, зимой, в небольшой, но поистине глубокой, реке, берег которой обложенный плитками. Некоторые сразу же утопли, а некоторые решили даже не пытаться и совершили самоубийства. А некоторых убили. Там было кое-что еще, но оно мало касается сути книги и не представляет для сей ситуации никакого интереса. И снова холодный пот, расширенные глаза, учащенное дыхание и в некотором роде облегчение от осознания того, что книгу-то я дочитала и никаких завуалированных кошмаров мне больше сниться не будет (ура!) Хотя, это зависеть будет и от того, что решусь я читать следующим (вдруг это будет Стивен Кинг?).
Так что моей до боли впечатлительной натуре нельзя читать подобные книги на ночь - может закончится ночными кошмарами, а то и вообще бессонницей.

Вот и читай после этого страшилки на ночь :D я тоже такая же впечатлительная))))

На ночь надо читать только женские любовные романчики, пусть лучше такое снится потом :))

А мне снится только какая-то наркомания всегда :D

И такое бывает) вообще тема снов очень интересна, хотела бы я её исследовать *мечтательный вздох* :))

Почитайте книгу " дневник сновидений"вдруг понравится:D

Что-то по психологии или очередной ужастик? Если последнее, то я пока, пожалуй, откажусь :)

Это про подростков, которые могли путешествовать по сновидениям))) Уже полный сюжет не помню) Зильбер. Первый дневник сновидений . Лет в мои 16 мне понравилось :D P/S да я увидела, что тебе не 16, но вдруг...

А, это)) Читала первые 2, а третьей, по-моему, еще нет в переводе, хотя я и не слежу за этим. Когда только начала читать, тоже где-то было примерно столько же лет :) Но когда выйдет 3, скорее, дочитаю её, хоть и мне уже и не 16, ты права :D но надо же узнать, чем там всё закончится

мне кстати тоже интересно))) Если хочешь могу 3 книгу скинуть)))

У тебя есть? Буду очень благодарна ^^ надо уже покончить с этой серией и с их сновидениями :D

Пройдите пожалуйста опрос по ссылке