Больше историй

16 января 2018 г. 19:59

Второе знакомство с Азимовым

Эту книгу мне посоветовали на Книжном вызове 2018. Именно о такой книге я мечтала, прописывая в заявке пожелания насчёт книг Айзека Азимова.

Дело в том, что мой муж большой любитель книг этого писателя. Особенно его восхищают произведения о робототехнике. Что скрывать, он мне все уши прожужжал этим Азимовым! Но вот у меня роботы и все связанное с ними не вызывают сильного интереса, поэтому муж не мог посоветовать мне что-то из Азимова, что точно вызвало бы у меня восторг. Он попробовал какое-то время назад порекомендовать мне "Конец вечности" , в итоге книга даже захватила меня, но сейчас я мало что помню из сюжета и, тем более, из смысловой составляющей.

И вот новая попытка чуть больше узнать о творчестве этого знаменитого фантаста - на Книжном вызове, на котором, к моему огорчению и разочарованию, мне из Азимова больше книг никто не посоветовал. И сразу в точку.

Если честно, я не испытала восторг. Скорее, я немного растерялась, т.к. я не ожидала такого поворота сюжета и такого конца этой коротенькой книги. Они какие-то... инопланетные. Как человек мог придумать все эти миры, описать свойственные им условия среды и рассказать о населяющих их существах, да так, чтобы все было буквально понятно простым читателям - вот поистине большая загадка для меня! То есть от книги растерялась, но как писатель Азимов меня поразил. Я хочу познакомиться с его книгами и дальше!!!