Больше историй

7 января 2018 г. 06:13

Чудеса там, где в них верят

Забавная история, связанная с этой книгой у меня случилась. Только вчера мы общались с подругой, вспоминая о детстве, о семейных традициях связанных с новым Годом, Дедом Морозом и Рождеством. И я поделилась с ней секретом, что в детстве верила, что ночью все игрушки оживают, и быть может, в глубине души, верю до сих пор.... Потом я, по приглашению Насти, решила поучаствовать в январском книгомарафоне. Тематика- зимние каникулы, в которых действие происходит зимой, на Новый год или на Рождество, ну и все, что как-то с этим связано. Я пробежалась по предложенным подборкам, и мой взгляд остановился на нескольких книжках, которые тут же отправились в мой wish лист, но в марафоне я хотела прочитать именно Щелкунчика. Я не читала ее в детстве, я вообще очень-очень мало чего из детской литературы читала в детстве, да и вообще. Сказку "Щелкунчик" видела в далеком-далеком детстве, так что очень смутно помню даже сюжет. Помню, что Щелкунчик воевал с Мышиным Королем, а за что и почему не помню. Ну и решила, что стыдно не знать такого шедевра! А в душе что-то подсказывало, что меня ждет увлекательное приключение. И предчувствие меня не подвело! Прочитав эту чудесную сказку на одном дыхании, я поняла, что та часть меня, что свято верит в то, что все игрушки оживают,- не ошиблась! И пусть звучит глупо из уст 27 летней девушки, но теперь я в это верю всецело! Это же так прекрасно верить в чудеса!