Больше историй

5 января 2018 г. 11:40

История о том, как я выбираю фэнтези

После просмотра великой трилогии Питера Джексона "Властелин колец" мне захотелось почитать оригинал. И понеслось. Так как интернета не было, почитать рецензии или отзывы было негде, книги я выбирала (да и выбираю иногда) по двум параметрам: 1) понравилась обложка, 2) понравилось название. Был такой книжный каталог "Мир книги" (а может и до сих пор есть, не знаю) и увидела я в нем книгу Р. Сальваторе "Тёмный эльф". Мне понравилось название, а обложка была так себе. На этой самой обложке было написано " От создателей бессмертной эпопеи "САГА О КОПЬЕ". Я была абсолютно не в теме, что это за сага и о каком копье речь, но звучало эпично. Почитала аннотацию, и мне понравилось. После недолгих уговоров мама мне таки выписала книгу про тёмного эльфа. История мне очень понравилась. До сих пор, книги в стиле фентези, которые я очень люблю, были прочитаны по наитию, просто потому что мне понравилась обложка или название. Если же я начинаю специально что-то искать, читать отзывы, смотреть обзоры и т.д., то книга, как правило, не оправдывает моих ожиданий.