Больше историй

30 декабря 2017 г. 13:13

"Делай то что хочется" и я вспомнила историю из Инетренет, как девушка села в маршрутку. Она была одета в светлые штаны,и рядом сидела мамочка с мальчиком 5-6 лет,и этот маленький без угрызения совести начал своими грязными туфлями шарпать о светлые штаны девушки.На что девушка сделала замечание мамочке,что бы та приструнила ребенка.И ответ мамочки был таков" мы воспитываем ребенка по китайской методике по которой ребенку разрешается делать " все что он захочет" (Как у Лабковского). Девушка была ошарашена таким ответом,и тут сзади них встает парень 18 лет подходит к мамочке,и говорит я тоже воспитывался по китайской методике,высовывает с рта жвачку и приклеивает мамаше на лоб и идет к выходу с маршрутки)))) Мои нервные тигры

Если бы вы внимательно читали книгу, вы бы увидели, что автор точно не призывает разрешать ребёнку делать " ВСЁ что он захочет" :) Можно, конечно, найти какую-нибудь одну цитату и вырвать её из контекста, но общий посыл был однозначно не такой, каким вы его вообразили.

он же говорил, что это не про "а чё, пойду тогда убью соседа. хочу потому что*. эта книга для людей, которые понимают, что их свобода кончается там, где начинается свобода других. кто не такой — книгу можно закрыть и позабыть.

Вы смешали две истории вместе) Жвачка на лоб - в супермаркете, а в маршрутке девочка пинала дядю, но неосознанно. Не в Китае, а в Японии и то до пяти лет, а потом муштра. ( написал как помню, так что могу сам заблуждаться))