Больше историй

20 сентября 2012 г. 19:53

Как я пыталась запомнить "Ху из ху" :-)

Книга "Игра престолов" - это шедевр!
Захватила она меня с первой страницы, вот только запомнить сразу имена и родственные связи оказалось не по силам, тем более, что читала я каждую свободную минутку и некоторые имена не успевали прочно засесть в моей блондинистой голове :-(
Сначала я взяла листочек и начала рисовать схемки со стрелочками и записывать имена. Когда третий лист размера А4 пришлось прилаживать скотчем к двум предыдущим, а стрелочки настолько перекрыли друг друга, что разобраться в них стало так же не просто как расшифровать смысл заклинания АБРАКАДАБРА, до меня (наконец!) дошло, что я делаю бесполезную работу.
И вот пришло ОНО.
Решение обратиться к великому Google. Оказалось, я не первая мученица с плохой памятью. Схемка нашлась, мне полегчало, читать стало веселее.
Прикладываю великую шпаргалку, в надежде помочь еще какому-нибудь бедолаге))))

90023b500391.png

1 2 3 4

Только у Сансы есть волосы и только у Дрого -- бородка)
Прикольная схема

Дрого еще и в траве стоит) А волосы есть еще и Джона Сноу
А вообще сама разглядывала этих козявок минут 20. У кого меч, у кого лук, у кого книжка - все по местам)))))))

Особо радуют флаги с гербами *-*

Особенно - ОЛЕНЬ!)

Здорово, тут и любовь, и убийства - все отмечено. Даже лютоволки имеются! :) Клевая схемка!

Шедеврально! )))

Клевая схема)))и все равно фиг пойми кто где))))

О! А я как раз эту книгу собиралась прочитать! Спасибо, мне это явно понадобится. Я так Сильмариллион читала, с листочками. Потомков Финвэ рисовала))))

О, я тоже некоторые книги с листочками читаю...когда много героев не надеюсь на память, а назад каждый раз листать долго...))))

Шикарная схема!! Правда книгу почти дочитала, и себе таких схем не пыталась рисовать (хотя в голове периодически путались персонажи), но все равно рассматривала с удовольствием. Думаю, тем, кто решит познакомиться с книгой она пригодится :) Светлана - Молодчина!

:))) Война и мир-2=)))

Жаль, что у меня не было такой схемы пол-года назад) Пришлось запоминать всех своими силами))

Аналогично :) С другой стороны, даже без схемки, к пятой книге они уже все, как родные ))

Угу, те немногие кто выжил к пятой книге. ))

Так на горизонте маячат еще две книги... для самых стойких ))

Ох, ничего себе шпаргалочка! Прикольно!

Здорово и полезно. Я когда читала "Сто лет одиночества" тоже нашла в интернете подобную схему. Но похоже, что тут всё ещё запущеннее.))

1 2 3 4