Больше историй

20 сентября 2012 г. 19:43

Ну, что бы, кажется, им не гулять, не дышать свежим воздухом? Так нет. У всех давно ворота, сударь, заперты и собаки спущены. Вы думаете, они дело делают, либо богу молятся? Нет, сударь! И не от воров они запираются, а чтоб люди не видали, как они своих домашних едят поедом да семью тиранят. И что слез льется за этими запорами, невидимых и неслышимых!

Вы когда-нибудь задумывались,сколько нас окружает таких вот ситуаций? Мы не замечаем, как за высокими заборами избивают жен и детей. Не замечаем или не хотим замечать? Ведь проще сделать вид,что ты не услышал пронзительный крик полный отчаянья и мольбы о помощи. Почему,когда нас избивают, мы терпим? Какая еще к черту "доля наша женская" ? Почему мы не можем уйти от этого и каждый раз прощаем? Любовь?! Разве можно любить кого-то настолько сильно,что бы терпеть это все? Почему кто-то находит силы уйти от тирана, а кто-то будет терпеть до тех пор,пока не забьют до смерти?

Семья, говорит, дело тайное, секретное! Знаем мы эти секреты-то! От этих секретов-то, сударь, ему только одному весело, а остальные — волком воют. Да и что за секрет? Кто его не знает! Ограбить сирот, родственников, племянников, заколотить домашних так, чтобы ни об чем, что он там творит, пикнуть не смели. Вот и весь секрет.

А самое ужасное в том, что все знают о таких тиранах.. Но всем плевать. "Главное,что бы со мной такого не случлось" - так мы думаем. А ведь самое страшное это безразличие...