Больше историй

19 декабря 2017 г. 14:10

Мужчина не может сидеть сложа руки

Ричард Брэнсон рассказывает.
Ларри Уолтерс всегда мечтал о полетах.
Плохое зрение не позволило ему поступить в ВВС, но мечтать он не перестал.
Однажды Ларри посетил местный магазин по продаже излишков армейского и флотского снаряжения и приобрел там сорок два метеорологических аэростата и несколько баллонов с гелием.
2 июля 1984 года он прикрепил любимый шезлонг к бамперу джипа, надул аэростаты гелием, привязал их к креслу и уселся в него с пневматическим ружьем, пакетом с бутербродами и упаковкой пива.
Он собирался полетать пару часов на высоте около десяти метров, потом продырявить несколько шаров из ружья и плавно опуститься на землю.
Но когда друзья перерезали веревку, привязанную к джипу, шезлонг с Ларри рванул вверх со скоростью 300 м в минуту.
Ларри, у которого во время старта слетели очки, оглянуться не успел, как оказался на высоте 4800 м. Ветром его занесло в главный коридор захода на посадку Лос-Анджелесского международного аэропорта, где он в страхе и жутком холоде пролетал четырнадцать часов.
Первым его заметил пилот рейсового самолета. Он сообщил диспетчеру, что только что пролетел мимо человека в шезлонге, угрожающе размахивающего ружьем.
Ларри начал по одному расстреливать свои шары, но руки у него сильно замерзли, и ружье он выронил.
Береговой ветер подхватил аэростаты и понес незадачливого летуна в море.
В конце концов Ларри со спасательного вертолета бросили веревку и отбуксировали к земле.
На пути вниз шары зацепились за линию электропередачи и вызвали в Лонг-Бич двадцатиминутное отключение электричества.
На земле Ларри арестовали.
Ларри был потрясен, но не слишком раскаивался в своих действиях.
На вопрос одного из репортеров, почему он это сделал, он ответил: «Мужчина не может сидеть сложа руки».
Вам эта история ни о чём не напоминает?
картинка memory_cell
К/ф "Особенности национальной охоты в зимний период", реж. Александр Рогожкин, 2000 г.

ахаха знакомый эпизод))

Идиотизм интернационален! Короче, мужчина не может сидеть, сложа руки :))

мужчина не может сидеть, сложа руки

мой сосед сверху) он решил сам, у себя в квартире, многое переделать... зачем-то снес большое окно с балконом, чтобы соединить комнату, короче, чтоб комната стала длиннее, а она и так не короткая, нормальная... пилит, стучит, все дни уже который месяц. так и хочется его послать, чтобы дом уж себе купил, пусть там игрался бы в свои игрушки. есть же мужчины, которые с кирпичика, сами. знаю таких.)
пока не занимался ремонтом - пил. таки дела.

"Я проснулся - сразу за дрель!"
К/ф "Покровские ворота"
)))

типа того))) хорошо, что в выходные он просыпается, как типичная сова)))))

Уж лучше бы летал...

у нас морозы... но уже на убыль, всего - 17))) но все ж не полетаешь)

А Лёва-то летал как раз в мороз :))

это да)))) его согревал "внутренний" градус))))

А кто это вас так усердно минусует? Пришлось исправлять)

Спасибо, Мила.
А я и не видела.
Да какая разница? Может, фильм не понравился человеку :))

Скорее, ваши высказывания))
А я что)) я мимо проходил, ленту читал))

мне больше мульт "Вверх!" напоминает. "Особенности..." крепко не люблю, а конкретно этот фильм даже и не смотрела.

Ой, а я этот мульт не знаю. Надо восполнять пробелы.

надо-надо :) он клёвый. а первые 15-20 минут вообще шедевр.

Нашла. Посмотрю обязательно.

буду ждать впечатлений ^^