Больше историй

19 декабря 2017 г. 13:25

Буковски, такой Буковски

Я долго сомневалась начинать ли мне читать этого автора или нет; ибо люди, читавшие Буковски делятся на два лагеря: одни его ненавидят, другие считают гением. И мне стало очень любопытно к какой категории буду относиться я. Для начала я посмотрела с какой книги начать знакомство с автором: я прочитала много обсуждений, форумов и решила всё-таки начать с его детства.
Обычно когда я вижу мат или пошлятину в книге, я её закрываю (сказывается любовь к классической английской литературе), но тут почему то я продолжила читать дальше, и поняла, что "мерзости" в начале книги это ещё цветочки («ХЛЮП – БУМ. ХЛЮП – БУМ...»).
В общем, книга то мне понравилась, но гением, как писали некоторые читатели, я его не считала. И раз мне понравилась первая часть его биографии, если можно так сказать, я принялась читать последующие части. Какие-то книги мне понравились больше, какие-то меньше.
После прочтения последней книги из этой серии (Голливуд) и отложив её, я подумала: "А не гений ли тот человек, который смог так заинтересовать читателя с предрассудками?.."