Больше историй

11 декабря 2017 г. 14:03

Yes, she finally did it!

Так как полноценной рецензии на эту книгу пока что написать не получается, то я решила попробовать себя в написании историй. Надеюсь, получится, ибо с этой книгой вышел один занятный случай.
Купила я её аж в 2014 году, но, увы, прочла далеко не сразу. Осенью того же года, учась в школе и дежуря на этаже, я спокойно сидела и читала. Вдруг ко мне подошел представитель одного из крупнейшего центра по изучению иностранных языков в Саратове ( и не только), заметил у меня в руках экземпляр "Затерянного мира" и похвалил за выбор книги, мол, она отлична и хорошо раскрывает характер англичан. Я поблагодарила, продолжила читать, но время спокойного сидения подошло к концу, и пришлось отправиться домой.
Дома я, конечно, книгу не дочитала. Ну а зачем, если есть занятия поинтереснее - игнорировать подготовку к ЕГЭ, втыкать в контактик и мемасики, слушать музыку и многое другое. Так несколько лет дивный роман о похождениях журналиста и профессора остался мною недочитан.
Но его час настал! Спустя аж три года ( всё это время я, кстати, о нем вспоминала) книга попала в мою сумку и была добита на паре по философии и поездке домой в троллейбусе. Как приятно заканчивать читать то, что забросил так давно! Да и книга не промах - отличный слог, приятные герои и интересные приключения. Экранизации я постараюсь посмотреть, сравнить, и также буду дальше читать произведения известного британца Конан Дойла (увы, рассказы про Шерлока Холмса пока ещё не бывали у меня в руках. Надеюсь, мы это скоро исправим).