Больше историй

30 ноября 2017 г. 18:11

Город Снега

- Как я ненавижу этот город, - поправляя старую шляпу, произнесла Герда.
Она сплюнула на мостовую, засунула руки в карманы и направилась в свою убогую конуру, стараясь не подскользнуться на ледяной корке, покрывшей улицы с тех пор, как власть в городе стала принадлежать этой ведьме.
Снежная, мать ее, королева.
Герда сплюнула - плевок замерз в воздухе. Поднялась по темной лестнице в свою крошечную квартирку, где ее ждали бутылка водки, пистолет и еще одно нераскрытое дело.
Одна комната служила частному детективу прихожей, гостиной, спальней и столовой. Свет уличного фонаря падал на ее скудное убранство сквозь немытое окно.
Герда щелкнула выключателем, скинула пальто и швырнула его на продавленный диван, стянула ботинки. Закурила - оставалась последняя - выпустила пару колечек дыма, щелчком отправила окурок в полную пепельницу и взялась за материалы дела.
Итак, местный мажор Кай. Пытался ухаживать за Снежной Королевой, и вроде даже почти успешно, а потом внезапно пропал без вести, и его бабушка, отчаявшись, обратилась к частному детективу...
Лицо парня казалось смутно знакомым. Как будто она его видела когда-то в далеком детстве, о котором почти ничего не помнила.
В воздухе повеяло запахом роз.
Герда знала - это верный признак того, что скоро ее свалит с копыт очередной мучительный приступ мигрени, поэтому подтянула к себе початую бутылку водки. Помирать, так с музыкой.
Перед тем, как сделать глоток, она взглянула на фото Снежной Королевы.
Она обязательно до нее доберется. Выведет на чистую воду и ее, и всех ее подельников.
В том, что парень уже узрел младенца Христа, она не сомневалась - эта женщина, столь же холодная, сколь и прекрасная, времени даром не теряла.
Обязательно доберется.
Вот только один глоточек....

Специально для ноябрьского конкурса ДП-17.

Ой, как классно получилось))

Спасибо большое!

Здорово. Спасибо! ))