Больше историй

30 ноября 2017 г. 11:50

В повести Джеймса Олдриджа можно узнать историю дикого жеребца Таха. Он упрям, сообразителен и любит сам управлять своей жизнью. Но не только дикие лошади могут быть своевольными. Пока я читала книгу, вспомнила как много лет назад наши соседи купили лошадь.

Трехлетняя блондинка Карина была приучена к верховой езде и потому каждую попытку новых хозяев впрячь ее в телегу воспринимала как оскорбление собственного достоинства. Запрягали ее всегда долго и всей семьей. И каждый раз это было то еще шоу. Карина лягалась, кусалась, не стояла на месте, всячески демонстрируя, что такая затея ей не по душе. Но даже, соединив лошадь и телегу, расслабляться было рано. Сколько раз, взяв резкий старт, капризная блондинка скидывала из повозки седоков.

А однажды Карина прибежала домой одна, без хозяев. Которые появились спустя несколько часов. Оказалось, они поехали в деревню по каким-то делам. До места они добрались, но когда слезли с телеги, Карина рванула от них на полной скорости. Ни поймать, ни остановить упрямицу соседи не смогли. Вот и пришлось им добираться домой пешком. Всего то километров десять. К тому же, пешие прогулки полезны для здоровья. Но соседи такой заботы не оценили и вскоре продали Карину. Им, конечно стало спокойнее, но я до сих пор с улыбкой и нежностью вспоминаю строптивую красавцу.

картинка Delfa777

Жалко Карину! Вместо одного наездника тащить на себе целую телегу с седоками(
Хочется верить, что с новыми хозяевами ее жизнь сложилась лучше)

Если бы ты видела это шоу, ты бы поняла, что жалеть нужно не лошадь, а хозяев)

Возможно), но я всегда жалела лошадок, которые таскают за собой тяжелые повозки(

Тогда можешь не волноваться за Карину - она отстояла свое право на свободу передвижения)

Хорошая лошадка, проворная)

Да! Быстрая, сообразительная и упрямая. Большая затейница)