Больше историй

15 сентября 2012 г. 17:40

От ненависти до любви...одна страница.

Вот уж не думала, что возьмусь когда-либо читать "Сумерки". Раньше от одной мысли об этом уже становилось противно - настолько сильно я не любила этот фильм.
Помню, когда "Сумерки" выходили на большом экране, сколько шума и восторга было вокруг. Это немного раздражало, но особенно раздражала подруга, от которой я целыми днями слышала про Эдварда с Беллой, и их любовь. Друзья и знакомые смотрели фильмы, читали книги... Помню как-то с подругами сидели в кафе, и они начали обсуждать Эдварда и Джейкоба, а я просто сидела и смотрела на них. Мир словно помешался на вампирах, но я продолжала этого сторониться. Однако фильм всё же посмотрела, но он меня не зацепил, скорее наоборот - не понравился вообще.
Всё изменилось этим летом. Хотите - верьте, хотите - нет, но в один прекрасный день у меня возникла совершенно неожиданная мысль: Может почитать "Сумерки" Стефани Майер? Не зря же они так популярны.
Итак, я решилась. Постепенно я стала замечать, что книга мне интересна, и даже начинает немного нравиться. А потом я уже не могла оторваться и буквально "проглатывала" страницу за страницей. Такая спонтанная идея, и к чему она привела. В итоге я прочитала всю Сумеречную сагу всего лишь за неделю, теперь это одни из моих любимых книг. К фильмам я, кстати, пересмотрела своё отношение, и даже нашла любимого актёра (не Роберта и не Тэйлора) и музыкальную группу, в которой он играет и поёт. И всё это благодаря книге.
Подруги были в шоке, когда я им рассказала, но мы уже договорились пойти в кино на последнюю часть, как только она выйдет на большом экране.

Мне повезло- я прочла серию до истерии с фильмами, за 4 суток, ибо ночью спала часа по 2 от силы... Потом прочла все фанфики, которые смогла найти, потом другие серии про вампиров... Через 2 года меня наконец отпустило:) и я вновь читаю про людей)))
З.ы. А киношного Эдварда терпеть не могу
З.ы.ы. Muse forever) большая светлая любовь))))

Вот это страсть))
Вообще-то я имела в виду Джексона Рэтбоуна и его группу 100 Monkeys.

а я прочитала её летом и похудела на 25 кило - ну, то есть ровно во время прочтения меня пиннануло сесть на диету - и потом как-то само пошло.

25 - это очень много. За сколько же вы прочитали одну книгу и успели так похудеть?

Я полностью с тобой согласна! Прочитала так же спонтанно и неожиданно. И осталась довольна. )