Больше историй

12 сентября 2012 г. 15:56

Сожитель
Последние несколько месяцев я тесно общалась с одним очень интересным человеком. Надо сказать, что я давненько собиралась свести с ним знакомство, и вот, несколько месяцев назад в моих руках оказалось "Пресс-папье". О, знакомство быстро перетекало в своеобразную дружбу. От выслушивания его монологов мы перешли к полноценным диалогам. Он предупреждал, что эту книгу не проглотить за раз, и оказался прав. Хотя я и не пыталась. Каждая глава, каждый его монолог приносили мне изысканное удовольствие. Затем я его услышала. Он читал мне "Гарри Поттера". Вот мы завладели "Философским камнем", затем вместе проникли и благополучно миновали "Тайную комнату". Его голос звучал у меня в голове, когда я взлетала во Франкфурте и когда приземлялась в Барселоне. Потом у него были почти двухнедельные каникулы, я же не монстр, чтобы насиловать такой голос. Но он решил позагорать со мной на пляже, послушать шум волн средиземного моря. Он помог мне скоротать восемь часов дороги из Хельсинки в Петербург (мы закончили читать "Узника Азкабана"), он лежал со мной на моей огромной кровати, рассказывал мне "Кубок огня", пока я готовила то обед, то ужин, то делала уборку; он даже сидел со мной в уборной (уж простите). "Лжеца" мы растягивали как могли, но он закончился на второй день. Благо, что мы стали хорошими приятелями (и, возможно, скоро станем друзьями), и у нас впереди еще немало тем для разговоров. О, Стивен. Ты живешь в моей квартире, спишь на моей кровати, ешь мою неанглийскую еду, пьешь мой почти английский чай, поднимаешь мне настроение, заставляешь негодовать и смеяться. Оставайся еще. Буду рада приютить тебя еще лет на пятьдесят, ну ладно, если хочешь - оставайся насовсем.

Замечательная история!Аплодирую стоя,так как очень похожа на мою)))