Больше историй

23 октября 2017 г. 20:50

Удивительная книга

Однажды, когда я была девочкой, я прочитала историю о другой девочке. Её звали Поллианна. Это была девочка с необычным именем и с необычной историей, а так же совсем необычным взглядом на окружавший ее мир. У нее был дар. Она находила счастье там, где его не должно быть, там где другие могут разглядеть лишь печаль. И она умела делиться искрами радости, горящей неутомимым солнцем в ее сердце.

И эту радость она смогла передать и мне. У меня был период жизни несчастливый для девочки моих лет. Этот период длился лет 8. Даже не каждый взрослый человек мог бы справиться с теми испытаниями, что выпали на мои тогдашние 10 лет. А если вспомнить и ранние годы, то и там могло найтись мало радостных моментов. Но та маленькая девочка, что до сих пор живет внутри меня, однажды на полках библиотеки встретила Поллианну. И Поллианна открыла секрет, что счастье есть всегда, даже в том, что если нечто плохое случилось с тобой, не случилось с другим человеком. Благодаря позитивному настрою можно преодолеть многое)