Больше историй

18 октября 2017 г. 19:37

7 удивительных фактов о моей книге «Приключения Кавалера и Клея»

1. На обложке моей книги написано, что автор Майкл Чабон, но все остальные источники говорят, что он Майкл Шейбон
2. Вообще-то книга должна была называться «Невероятные приключения Кавалера и Клея», но как и где издательство «Амфора» потеряла прилагательное я не знаю.
3. А еще на обложке моей книги опечатка в названии Пулитцеровской премии, хотя возможно я чего-то не знаю и в 2001 году, когда Шейбон стал лауреатом, это была именно «Пулицеровская_без_т» премия
4. Книга издана в 2006 году, а я купила ее в 2017 на распродаже за 150 рублей
5. На 12 странице я прочитала, что один из героев – Сэмми Клейман – неподдельно восхищался и раз десять прочитал «Охотников за микробами», книгу, которую он считал «не иначе как «Иллиадой» медицинской героики». По стечению обстоятельств «Охотников за микробами» Поля де Крюи я купила на той же распродаже одновременно с Шейбоном и на 50 рублей дешевле.
6. Вечер того дня, когда я купила «Приключения Кавалера и Клея», мы с подругами нечаянно провели в компании пьяного эпатажного художника, чей трешевый стиль вполне подошел бы для комиксов, хотя я сомневаюсь, что этот экспрессивный поток сознания считает комиксы достойным видом творчества или коммерции.
7. На фото автор книги невероятно красив, причем в духе тех лет о которых пишет

Здорово!
Одна книга, а сколько стечений обстоятельств!