Больше историй

15 октября 2017 г. 18:01

Полезные размышления о жизни

Хороший ресурс, "рассказать историю", а так как я веду дневники, история - в связи с тем, что навеяно книгой, это для меня.
Начинала чтение, когда осенняя погода менялась. Я люблю осень, , и осенью читаю книги с удовольствием. Особенно, с сильной атмосферностью и сюжетом. Эта хоть и не такая, но здесь есть те размышления, которые помогли и мне. Понять, что делать, и как поступать. Я не читаю книги в городе, в городе я люблю смотреть на людей и знакомиться с людьми. Возможно, я прохожу тот этап жизни, что и Мадди - не очень яркая внешность, проблемы с близкими, и желание помогать людям, делать добро. Моя мечта - обрести попутчика по жизни, который поймёт меня во многом. Читая эту книгу, я искала людей в городе, на ошибках, но искала. Хотела и подругу, но не такая, как Глория. Когда-то, зимой, у меня были недобрые подруги, и лучше иметь единицы друзей, чем понимать, что тебя обманывают и завидуют. Зависть - очень плохое чувство и её часто встретишь в Москве, увы, я сталкиваюсь с такими людьми, но иду дальше вперёд, по жизни, и не делаю так, как поступала Глория.
Книга подарила мне хорошую погоду, и прошлое. Я встретила попутчика в жизни, не в Москве, в другом месте. Мы с ней пересеклись, так как она меня знала, поговорили немного и остались, хорошими подругами, на расстоянии, которые хорошо думают друг о друге, и не завидуют. Это ли счастье? Возможно, и Мадди научила меня закрывать двери прошлых сожалений, и смотреть вперёд. Пожалуй, я так и поступлю.
Именно поэтому не ставлю плохо. Ведь книга "Ласточки" дала мне много хорошего, и научила меня большему, чем я знаю. Спасибо, Флеминг. С уважением, Женя!