Больше историй

26 сентября 2017 г. 11:17

Куда движемся...

О книге услышал случайно. Помню, была какая-то передача, где выступал Чичваркин. Он еще не был эмигрантом, вполне себя хорошо чувствовал здесь. Он сказал, что кто прочитает эту книгу, у того гарантированно повысится доход в два раза. А может, по-другому сказал, что его знакомые, кто прочитал, увеличили доход минимум в два раза.
Я не расслышал, что за книга, потом внимательно слушал, а, может, переспросил у того, кто рядом был.
Книгу нашел и прочитал уже после этого года через 2, наверно. Я бы не сказал, что доход у меня как-то вырос, но идеи, которые донесены в книге - достаточно здравые. Да и книга сама тоже понравилась, сюжет. Правда, люди там не совсем живые, многие похожи на некие схемы, но тем не менее.
Кстати, мне сегодняшнее положение вещей очень напоминает то, которое описано в книге. Не один в один, а немного по другому. В книге описано обветшание всего и вся за счет того, что никто особо не хочет работать и т.д. и т.п.
А у нас сейчас такая ситуация, что никто не делает ничего качественного, долговечного. Тоже все ветшает быстро. Правда, конечно, причины другие - для того, чтобы народ все покупал и покупал, срок службы изделиям искусственно занижают, но эмоции похожие - блин, опять сломалось, что не возьми, ничего не работает долго, что зонтик за 600 руб. (дешевый), что машина за 1800 т.р. со сроком гарантии два (!) года.
Вот так и движемся - непонять куда.