Больше историй

25 сентября 2017 г. 18:44

Основание хвоста - это жопа!)))

Когда я в детстве читала эту книгу, я прочитала в голос своей бабушке одну фразу о том, что у динозавров было два мозга - один в голове, а другой - в основании хвоста. На что она ответила: "то есть в жопе!". И я подумала, что основание хвоста - это весьма неплохой эвфемизм для слова "жопа" и что жаль, что у людей нет хвостов, такой эвфемизм пропал. Теперь я просматривала цитатки из этой книги на этом сайте и пришла в восторг когда увидела именно эту цитатку:

Значительно развились динозавры. Среди них выделают ящеротазовых и птицетазовых. Ящеротазовые передвигались на четырех ногах, имели на ступнях по пять пальцев, питались растениями. Большинство из них имели длинную шею, маленькую голову и длинный хвост. У них было два мозга: один небольшой - в голове; второй значительно больший по величине - у основания хвоста.

Это и у людей бывает часто)

ох, повеселили... Ваша бабушка, мне теперь представляется Фаиной РАНЕВСКОЙ!!!Очень тонко и точно, а самое главное, - самобытно!!! У Вас мне кажется ее чувство юмора, чему, лично я очень завидую (правда, белой завистью, то есть Вам ничего не грозит, а мне ничего не "перепадет" от етого!)

Да) было в ней что-то такое Фаино-Раневское.))

Кстати

у людей нет хвостов, такой эвфемизм пропал.

не переживайте, следуя курсу анатомии за 8 класс, - у людей есть атавизм и рудимент, - копчик... Точно мозг некоторых....