Больше историй

16 сентября 2017 г. 20:57

БУККРОССИНГ, ОН И В АФРИКЕ БУККРОССИНГ

На острове Джерба в Средиземном море есть не только белый песок, пальмы и верблюды. В вестибюле отеля, как в любой уважающей себя гостинице, стоит книжный шкафчик. Книжки любой толщины и на разных языках. А кроме русской, здесь со всех сторон слышна английская, французская и немецкая речь. Соответственно натащили книжек. Одних только голландских — целая полка.
Опять с интересом смотрю, что читают люди на пляжном отдыхе. Вот наша литература: Серова, Маринина, Степанова, Маша Трауб. Дамское общество разбавили Пучков и Корчевский. Надо же, кто-то на райском острове про бронепоезд пожелал прочесть! Сталинская броня. Ну и Дюма тут как тут, "Дама с камелиями". Заглядываю через день — появилась Анна Берсенева, одна из моих любимых авторов.
Вот только стоит шкаф не на виду, в закоулке под лестницей. Что ж, кого-то, бредущего в поисках спа или бара, ожидает приятный сюрприз.
А я, раз нашла книжное место, тоже поучаствовала в буккроссинге: оставила свой роман "Конкурс песочных фигур". Какая судьба его ожидает? Задержится на полке? Перекочует на пляж? Кто-нибудь прихватит почитать в пути, и он полетит обратно на родину?
картинка TatyanaKrasnova941
картинка TatyanaKrasnova941

Книга из тех, что открывают глаза.

Оказывается, быть женщиной – так непросто. Представители сильного пола – хотите побывать в их шкуре? Тогда вам сюда, на «Конкурс песочных фигур». Но должен предупредить: новый роман Татьяны Красновой способен дать и побочный эффект: вы почувствуете себя примитивным существом. И правда, на какие пустяки разменивается наше мужское существование. Деньги, машина, выпить, Фейсбук или Вконтакте. Ну и женщины до кучи: ножки, то-сё.

А на самом деле женщина – настоящая женщина – существо высшего порядка. А мужики-то не знают… Не боитесь открыть глаза? Открывайте для себя «Конкурс песочных фигур».

А уж слабому полу книга точно понравится. И не только увлекательным сюжетом и настоящими, живыми героями. Будут и практические штучки. Как вам, например:

«Единственное, что Карина вынесла из своей замужней жизни,- это убеждение: если мужчина не опора, а обуза, надо бежать от него со всех ног».

(Добавим: если обузой муж становится по своей воле).

«Конкурс песочных фигур» - рекомендую к прочтению.