Больше историй

16 сентября 2017 г. 18:38

Сериал "Черная любовь"

Встретила эту книгу в турецком сериале "Черная любовь" (думаю многие смотрели его).

Там главный отрицательный герой (которые для многих стал самым положительным, собственно я в это многие вхожу) читал эту книгу своей маме, которая находилась в коме из-за его отца.

Читал отрывок: "Да, я убью его. Уже начал. Убить не означает, что надо взять револьвер Бака Джонса и сделать — «бах»! Нет, не это. Убивают в сердце. Надо перестать любить. И в один день человек умирает."

А после слова героя: "Бедный Зезе, не знает. Папы не умирают от нелюбви. Но отец, который не умеет любить , хуже чем смерть, мама. Он сына, которого считает, что любит , делает сильнее."
У героя ужасные проблемы во взаимоотношениях с отцом.

А потом во втором сезоне жена этого героя рожает дочь от любовника. А герой настолько проникается любовь к этому ребенку, что называет ее "сладкой апельсонкой" (опять таки отсылка к данной книге).
Просто турецкий вариант книги называется "şeker portakal", что дословно переводится сладкий апельсин.
Герой даже спросил у этой девочки "ты согласна стать мои сладким апельсином?". Как по мне достаточно символично.

В общем, безумно рада, что благодаря Эмиру (так зовут этого героя) я познакомилась с этой книгой. Пока читала также проводила параллели с героем и его переживаниями.

Ссылка на отрывок монолог с мамой - https://youtube.com/watch?list=PLwjf4vKFw7V31lEOSngRI9OVVBEE5e5wV&v=cvayfV-u4vI

Ссылка на отрывок разговора с ребенком - https://youtube.com/watch?list=PLwjf4vKFw7V31lEOSngRI9OVVBEE5e5wV&v=zXS3BceUue8