Больше историй

15 сентября 2017 г. 08:31

Ничего себе бабушка!

Агата Мэри Кларисса Миллер. Так на самом деле звали Агату Кристи.
А какие у вас первые ассоциации при упоминании имени "Агата Кристи"? У меня - королева детектива, классика детектива, Пуаро, мисс Марпл, бабушка. Именно бабушка! Я всегда представляю Агату Кристи только бабушкой:

картинка Coffee_limon

А оказывается, она когда-то была молодой, красивой, белокурой (!) девушкой! Романтичной, впечатлительной, ищущей приключений и, как все молоденькие девушки, ждущей любви!

картинка Coffee_limon

Наивно с моей стороны было думать, что Агата Кристи появилась на свет уже в зрелом возрасти и с мисс Марпл в голове, но это ее фото стало для меня огромным открытием.
Впечатлена. Правда, самой историей впечатлена, заворожена. Хотя книгу дочитала с трудом, уж очень протокольное и нудное повествование, расписанное по секундам, повторяющее, даже пережевывающее одни и те же факты. Но личность писательницы для меня открылась с неожиданной стороны. Села к кому, перечитала статьи о Кристи, нашла ее фото. Уже за это одно книге спасибо. А еще спасибо за подачу произведений самой писательницы. Многое захотелось перечесть, чтобы под другим углом зрения впитать уже новые впечатления.

аналогично!

Вот она - сила фото! :))

помню, доброго о ней не говорил :]

О книге или о Кристи?

а этого уже не помню :]