Больше историй

9 сентября 2017 г. 22:31

Нарочно не придумаешь...

Никогда не думала, что буду писать истории. И не думала, что решусь написать эту историю.
Не так давно в моей жизни произошёл случай, который что-то мне напомнил, но я никак не могла понять что. И пару дней назад меня буквально озарило! Я попала практически в ту же ситуацию, что и Дэя во время посещения родительского дома.
Приехала я в отпуск, в деревню, отдохнуть от сумашедшего городского ритма жизни. И тут позвали меня вечерком к родственникам на шашлыки. Ситуация рядовая, сто раз уже такое случалось, и я ничего не заподозрила. А вот по приезду обнаружилось, что все это не просто так, а с целью познакомить (читай - сосватать) с очень хорошим, с точки зрения тети и дяди, молодым человеком. Ну, деваться мне с "подводной лодки" было некуда, да и не видела я в этом тогда большой проблемы, ну посидим, поговорим, посмеемся, разойдемся и забудем этот вечер (а как можно было еще к этому отнестись, если договоренность организовать эту встречу была достигнута после очень "удачного" и бурного застолья?). Вот только не ожидала я, что под конец вечера мне скажут фразу практически повторяющую цитату из книги:
" — Подумаешь, ученая, тьфу, позор на наш род, — разорялась тетя Руи, — Горт мужик справный, быстро всю дурь из головы выбьет."
Ну, не точь в точь, но смысл был очень-очень схожий.
И вот после этого мне так противно и мерзко стало, что даже не передать.
Что я хотела этой историей сказать? Чужая душа - потемки, это первое, а второе: не нужно думать, что личный опыт и возраст дают вам право решать судьбу других людей и указывать, как им поступать.

А вот интересно, Ольга, чем же закончилась история?)

Да ничем, пообщались пару дней и на этом все. Отношения на расстоянии это вообще очень сложно, а уж когда ни одной общей темы для разговора, ни одного интереса и все друзья-знакомые у каждого свои, то финал слишком предсказуем.

Не самая счастливая концовка истории, правда, у неё должно быть продолжение!)

Жизнь никогда не стоит на месте:-)