Больше историй

31 августа 2017 г. 09:52

Странные мысли

История начинается с пары по обществознанию которая была у нас на первом курсе колледжа. Мы сидели с другом за партой и внимательно слушала преподавателя, не помню, что бы за тема, но видима не сильна интересная так как мы умудрились прослушать. Когда же мы всё-таки вернулись к рассказал преподавателя, он начал рассказывать о каком-то произведение и самоубийстве. Весьма странно, но только не для него. Не предавая этому особого значения, я продолжал его случать, но уже без особого интереса. В группе у нас есть девушка, которая то-ли из интереса то-ли просто "подлизаться" спросила, что за автор и какое произведение. Тогда-то я впервые и узнал об Альбере Камю и "Мифе о Сизифе". Тогда меня особа не интересовала тема самоубийства, но зачем-то на паре я представил, что такое смерь, глупо конечно, но стало от этого не по себе. После пары я уже и позабыл про Камю и прочие.
Через какой-то промежуток времени я расстался с девушкой и на меня накатило сильная депрессия. Делать нечего не хотелось от слова "совсем". И тут, сидя в маршрутке с сестрой, я спросил как звали того автора о котором говорил преподаватель по обществознанию. Она мне не сказала, так как забыла. Я с одной стороны обрадовался, а с другой стороны нет. Однако она вспомнила его через 5 минут. Она помнила, что нам рассказывали о самоубийстве и заволновалась. Но двигать коньки, я даже не думал. Как бы это не звучало, я считаю себя человеком "сильным" и поэтому интерес у меня возник только "научный". Рассказав, это она вроде меня поняла или нет, но через несколько дней сделала мне подарок в виде этой книге, за что я был ей очень благодарен.
Собственно так я и познакомился с Камю.