Больше историй

1 сентября 2012 г. 18:02

Сарафанное радио

Случай из жизни, о том - как быстро и непроизвольно распространяются слухи.
День рождения отца - какой-то особенный день для кого-то, но только не для меня. Отродясь мы с ним не заморачивались подобными темами. Но как-то занесло меня накануне папашиного дня рождения где-то от него поблизости. Всвязи с тем, что мой незабвенный папаша служил в юности в морфлоте и никак не мог об этом забыть всю свою жизнь - купил я ему полосатую тельняшку да бескозырку с надписью "Юнга". А так как ждать целый день мне было мягко сказать в падлу, то подарил я ему весь этот скраб сразу, не дожидаясь следующего дня. На его слабые попытки опротестовать дату собственного дня рождения - я сымпровизировал и рассказал ему душещипательную историю о том, как бабушка (его мама) перед смертью поведала мне как он родился накануне, а записали его в ЗАГСе на день позже. Обрадованный этой информацией, мой папаша, радостно, со скоростью хорошей моторной лодки, тут же умчался отмечать сие знаменательное событие. Прошло совсем немного времени и самые разные люди (включая мать, которая разрешала отцу пить только по праздникам) стали мне звонить и сообщать радостную новость о том, что у моего отца День Рождения. Было очень занятно слушать из чужих уст то, что сам придумал пару часов назад.

Вы с Е.Вильмонт не знакомы?)