Больше историй

9 августа 2017 г. 22:52

Невыразимо добрая и душевная книга. Несмотря на серьезную тематику (все-таки публичные выступления - это скорее деловое явление, чем что-то творческое), здесь собрано множество личных историй и примеров реальных выступлений. Особенно сильно я прониклась теми моментами, которые были мне знакомы из выступлений в TED.
Крайне редко мне встречаются книги, в которых хочется соглашаться буквально с каждым предложением. С первой страницы здесь ощущается, сколько сил было вложено в подготовку книги. Не обязательно быть оратором, чтобы принять решение читать её. Не стоит думать, что эта книга нужна только тем, кто появляется на сцене. Её можно читать даже просто ради удовольствия.
Для меня она стала чем-то большим, чем руководством по выступлениям. Примером того, что наш мир состоит из людей и их мыслей. И всё хорошее и плохое, что случается в нашем мире, всё распространяется с помощью заразительных идей. И наша задача в том, чтобы распространять хорошее. Донести до любого человека самые сложные мысли на тяжелые темы простым языком.
Если Вы еще не смотрели лекции TED - обязательно познакомьтесь с ними. По-моему, каждый найдет там для себя темы, которые не оставят его равнодушным.

Да, точно, распространяется... Давайте распространим одну простую идею - миру - мир! И изменим мир.