Больше историй

6 августа 2017 г. 20:19

Я кажется до сих пор не отошла от "Оно" Стивена Кинга, а то нижеприведённые цитатки как-то немного меня напрягли. Дежа вю какое-то :в

Оно не живое и не мертвое, настолько странное и непонятное, что само его существование противоречит всем известным законам. Но оно об этом не знает и существует в свое удовольствие.

– А как оно выглядит?
– По-разному. Иногда это громадная собака, иногда длиннющая гадина на паучьих ножках, иногда у нее есть рога, иногда крылья. Но не в этом дело. У меня такое чувство, что оно… одно. Оно принимает всевозможные обличья, чтобы сбить нас с толку.

Я надеюсь, никаких беременных гигантских пауков радушно меня не встретят и в этой книге :в
Зато я успела вдоволь посмеяться, что бывает нечасто.
Как правило, если мне говорят, что книга смешная, то я в ней натыкаюсь на целую тучу нелепых, плоских или же просто старых (отчего и не смешных) шутеечек, над которыми разве что малочитающий дед своим пузом может потрясти. А здесь юмор даже в краску меня не вогнал, что я очень ценю. Надеюсь, так будет и дальше, а то после "Оно" разочарований мне хватило по горло.