Больше историй

2 августа 2017 г. 20:23

книги - фолловеры

По момему большому убеждению, нужные книги попадают ко мне в самый нужный, правильный момент. В моей читательской истории не бывало книг, до которых я не доросла или, наоборот, которые мне было бы уже поздно читать.
Так было с "Тайным садом" Бернетт, которую я читала уже взрослой, но ни на минуту не пожалела об этом, потому что именно эта книга помогла мне понять как легко родитель может искалечить судьбу своему ребенку своими комплксами и страхами. И как важно ребенку иметь рядом кого-то, кто безусловно бы в него верил. Осознание таких истин, на мой взягляд, очень важно для любого родителя.

"Волна" меня просто преследовала почти год. я натыкалась на нее в интернете, в рецензиях виртуальных друзей, но читать не торопилась. Я не люблю "раскрученные" книги, или по которым все сходят с ума, поэтому задвинула ее в самый конец своего плана чтения, хотя фабула мне нравилась и интриговала.
Я, собственно, давно задумывалась над вопросм, положенным в основу книги.

И тогда книга решила прийти ко мне сама. У меня есть сын-подросток, который не очень то любит читать. И я все время придумываю способы, как увлечь его этим занятием. И заказала емуна день рождения корбку-сюрприз от читариум-клуба. Во-первых, мне быо интересно, какие книги ему предложат по его интересам (ну, вдруг я ему не те книги предлагала), да и вообще это было целое приключение, которое заслуживает отдельной истории.

Сын получил коробочку с книгами весом в 9 кг. И одной из книг была "Волна". Там вообще оказалось несколько книг из моего плана, но "Волна" меня почему то просто покорила. Удивляться, конечно, не чему. Это же книга для подростков и о подростках. Но сам путь, как она попала к нам домой, иначе как чудом и не назовешь.

От книги я в полном восторге, считаю, что она должна быть в каждом доме, где растут дети. И, единственное, о чем жалею, что откладывала ее прочтение так долго.