Больше историй

27 июля 2017 г. 10:05

Вызов принят.

Думаю, многие из нас помнят с детства фильмы про Эркюля Пуаро? Я помню. Бывало, прибегаешь домой со школы, бросаешь портфель у двери, садишься обедать, включая телевизор... а там маленький бельгиец с усами ведет свое очередное расследование.
С детства я знала про Агату Кристи и ее детективы, но почему-то они меня не интересовали, не обращала на них своего внимания. До сих пор. В этом месяце как-то подруга мне сказала: "Прочитай Агату Кристи "Убийство в "Восточном экспрессе". Классика, отличный детектив, и там ты ни за что не догадаешься, кто убийца!". Признаться, последними словами она бросила мне вызов, и я его приняла. Купила книгу и принялась за чтение. Перелистывая страницу за страницей, я с упоением погружалась в ту атмосферу и подозревала каждого, вплоть до самого Эркюля Пуаро и его друзей. Дойдя до середины книги, я звонила маме и говорила: "Я догадываюсь кто убийца", но мама отвечала мне с полной уверенностью и без лишних вопросов: "Нет, не догадываешься". И это еще сильнее подогревало мое любопытство.
Всю книгу меня восхищало мастерство Эркюля вести допросы, выводить допрашиваемых "на чистую воду", обращать внимание на неприметные вещи и связывать все воедино. Браво!
К сожалению или к счастью, принятый мною вызов был провален. Вплоть до последних страниц последней главы я так и не определилась с убийцей. Признаться честно, я была шокирована таким финалом. До сих пор под впечатлением. Такой развязки я никак не ожидала, даже подобных мыслей не допускала. Однозначно рекомендую к прочтению! Скажу больше: я буду с большим удовольствием читать остальные детективы Агаты Кристи и смотреть все существующие экранизации!

p.s. Настолько сильные эмоции получила от книги, что даже решилась написать свою первую историю.

p.p.s. Жду экранизацию этой книги в ноябре, с участием Джонни Деппа. А вы?

Будет экранизация? Вот это да!!! Тоже теперь буду ждать!

Да, в ноябре будет экранизация. Как раз перед зимой, чтобы было атмосферней! :)
Кстати сама совсем случайно узнала об экранизации. Хотела на ютубе посмотреть трейлер старого фильма и наткнулась на трейлер нового. :)

новая экранизация? любопытно!
в детстве тоже помню фильмы про Эркюля Пуаро и мисс Марпл, помню, что что-то из Агаты Кристи читала. но сейчас, во взрослом возрасте с удовольствием читаю ее детективы. очень интересные сюжеты!