Больше историй

24 июля 2017 г. 15:02

Час от часу не легче...

Как правило я читаю книги по вечерам или даже ночью, поэтому порой затрудняюсь какую дату прочтения поставить (у меня бзик на этом: если поставила себе сроки, то всегда задницу рву себе, чтобы вложиться в них). Поэтому если срок выделенных дней подходит к концу, я всегда старюсь прочесть произведение до полночи.
Вот и сижу я 20 июля, времени где-то минут 20-30 до полуночи, страниц осталось максимум 10. Я уже изнываю от скуки и негодования, предчувствуя скорый конец страданий (по ТРОЙНОМУ совпадению не только моим) и тут у меня звонит телефон. Я конечно удивилась, поскольку в столь поздний час только я могу не спать.
В общем меня ошарашили "чудесной новостью" о том, что мой любимый музыкант сегодня же свершил суицид.
Я решаю подумать об этом позже и дочитать книгу. Тут ещё одно самоубийство.
И вот я уже дочитала книгу и... Что-то мне не особо легче от этого стало.
Забавно, но теперь, по совпадению, с этой книгой у меня серьёзно неприятные воспоминания связаны... Повезло со знакомством с Цвейгом :в

Честер Беннингтон... Я была в шоке, когда узнала :(

Я поначалу даже не поверила.
Говорят он повесился из-за своего близкого друга, который точно также ушёл из жизни в мае. Честер очень переживал.
Но как по мне это глупая причина. Как же жена? А дети?
А впрочем я никогда не знала что он за человек. Я люблю не людей, а музыкантов, т.е. их песни. Вот и всё.

Оставить шестерых детей.. Не пойму никогда.. На счет друга тоже слышала..Просто жаль, что новых песен в его исполнении больше не будет.. Да и группа скорее всего распадется..

А я к своему стыду (правда, не сильному), даже такую группу не знал... Коллегу на работе попросил скинуть пару известных песен, чтобы понять, что это за музыкант, что за группа, он скинул - я их не слышал. Вроде бы рок - не мое, но я ж в мире живу, если песня известная, должен же я ее услышать. Ан нет...

Ну, как по мне, то стыдиться тут совершенно нечего, а вот по поводу песен... Раньше они у них были гораздо лучше. Да и то их разве что по радио услышать можно. Больше не знаю где... Я собственно так о них и узнала. Моя любимая радио волна была спонсором их посещения Одессы.

Когда эту новость я услышал, все вокруг, даже моя жена, поняли, о ком идет речь. Я поэтому и говорю - к стыду :).
А по радио я в основном "говорильные", а не музыкальные, станции слушаю, наверно, поэтому тоже и не было возможности познакомиться с этой группой.

Пребываю в легком шоке... Когда-то, ещё в студенческие годы, была преданной фанаткой Linkin Park. В последнее время, правда, их музыкальное направление ушло куда-то в электронику, поэтому не особо следила за их творчеством, но эти люди были частью моей жизни, и просто не верится, что такое могло произойти. Тем более, Честер. Он всегда казался таким жизнерадостным, энергичным. И... вот так.