Больше историй

16 июля 2017 г. 14:27

Коротко о том как я читаю серьезные книги.

ВНИМАНИЕ! Здесь присутствует в некотором роде стёб о писательстве, т.е. мэрисьюшные кусищи текста.
Вроде читаешь серьезную книгу о войне, а сама настолько влюбляешься в неё, что уже в своих мечтах на машине времени прилетаешь на корабль-дичь, на котором тут же подлетаешь к Мору, который уже вовсю махает пистолетом; спрашиваешь на полунемецком-получёртзнаеткаком не Мор ли его случайно зовут; получив утвердительный ответ, резко обнимаешь его, пища как идиот. Потом с довольной рожей в шлюпке отправляешься на Атлантис. Офицеры, настороженные поведением и странной одеждой вечно лыбящейся спрашивают у команды где они её такую нарыли. Те же пожимают плечами мол откуда-то изнутри корабля вылезла чёрт пойти когда, может из самого пекла. В итоге в вольное для пленных время носишься по кораблю, задыхаясь от восхищения и выцеловывая каждый кусочек корабля. Офицеры недоумённо наблюдают как ты обнимаешься с куском палубы и решают дать тебе по шапке. Ввиду своей эксцентричной натуры ты разбалтываешь итоги Второй Мировой, исчезновения Гитлера и смерти Сталина в луже собственной мочи. Офицеры в компании Рогге смотрят на тебя как на чёрт пойми что. Понимая куда привёл тебя твой длинный язык и гора тщеславия, ты решаешь всё пояснить откуда ты сама и почему всё это знаешь, но на вопросы о судьбе Атлантиса категорически отмахиваешься, сыпя угрозами о изменении судьбы и бла бла бла, короче так низя. Рогге ввиду своего ума понимает тебя и объявляет почётной гостьей. Ты тут же скачешь со всеми ими фоткаться, объясняя по ходу, что все скорее всего подумают, что они косплееры с очень хорошим гримом, да и кому вообще нужен твой инстаграмм или вк профиль. На ломанном чёрт знает каком поясняешь что такое косплей и прочее. Забыла уточнить, в твоих мечтах Рогге конечно же знает русский, за что ты его душишь в объятиях.
И вот ты ползаешь где хочешь и везде суёшь свой нос. Еле выпрашиваешь у Мора место в шлюпке для захвата следующего корабля-дичи. В итоге с бледным лицом возвращаешься обратно, насмотревшись на разорванный труп. Облазив и обнюхав всё, что только можно с бледным лицом, протираешь палубу своей тушей. Ибо морскую болезнь никто не отменял. Хотя я не уверена, что она у тебя есть, но кому какое дело? Будет!
Твоя голова врезается в чьи-то ноги и ты замечаешь над собой пару внимательных синих (или чёрт знает какие они там) глаз. Офицер приседает рядом и начинает шутковать по поводу твоей бледной рожи. Ты естественно идёшь делиться с морем своим ужином. Тебе это не кажется смешным. Я не мастер создания романтической связи, поэтому с этим офицером у вас само оно как-то там такое вот.
Этот самый офицер, назовём его Ульрих, шото там делает с трубой. Ты с каким-то мужиком тащишь по палубе матрасы (тиха там, это судьба такая :в). И тут твой ненаглядный срывается и летит вниз, но ты успеваешь подкинуть под него матрас. Ну да, ты же Халк. Ульрих, весь в шоке теперь считает, что он обязан отдать тебе своё сердечко. Все рады, ты молодец.
Вы частенько болтаете с офицером и ты понимаешь, что он именно тот самый. Ульрих души в тебе не чает и, собрав свои вещи, вы становитесь в обнимочку на палубе и в очень эффектный и драматичный момент исчезаете, потому что оказывается у тебя был таймер. Рогге считает, что ты украла его человека и думает что сказать его близким. Ведь ты ясно дала понять им, что никто о тебе не должен знать, когда отлупила одного из матросов, который просто хотел почитать книгу о Атлантисе. Его всего несчастного и обкусанного доставили в лазарет. Райль долго удивлялся какая собака могла это сделать.
По прибытии домой ты получаешь люлей от доктора за то, что какого-то пса притащила с собой немца сороковых годов. Машина времени является тайной, поэтому вы долго думаете что делать с несчастным Ульрихом.
Общаясь с ним на протяжении долгого времени, ты учишься свободно говорить на немецком.
В Германии находят младшую сестру твоего ненаглядного, которая тут же узнаёт в нём своего пропавшего брата. Хотя она тогда была совсем маленькой. У сестры нет ни детей, ни кого бы то ни было ещё. Ульрих единственный наследник её большого дома и большого состояния. Там он знакомится с персоналом, который помогает ему освоится в новом мире. Почему всем до задницы, что это молодой парень с сорокового года? Да потому что :в
В итоге он приезжает к тебе в колледж и давай трясти твоим именем перед ничего не понимающей вахтёршей. В итоге он идёт по аудиториям, спрашивая тебя. Зато ты молодец, торчишь в туалете. Войдя в аудиторию, тебя оповещают о странном незнакомце, после чего ты сломя голову мчишь выкрикивать его имя на коридоре. Он услышал тебя и ты счастливо слышишь топот его сапог на верхнем этаже. Вот вы обнимаетесь и светитесь от счастья. Ульрих рассказывает тебе про свой дом и просит, чтобы ты переехала к нему. Но ты не хочешь бросать здесь свою маму и сестру, поэтому твоё лицо мрачнеет, но Ульрих сегодня добрый, заберёт и их. В итоге он уезжает в закат, потому что тебе ещё колледж закончить надо, а ты кричишь ему в спину, чтобы он научился пользоваться Фейсбуком или чем-то там, а то как-то Германия не в соседнем дворе.

Шото я явно не туда завернула :в Ну кто ж как не я любую серьезную книжку может превратить в бульварное чтиво.
картинка Little_Mad_Dog