Больше историй

13 июля 2017 г. 08:35

Тайная доктрина шока

В 2014 году эта книга вышла в двух издательствах Эксмо и Карьера Пресс. В последнем, автора звали Элейн Пейджелс, а книгу правильно озаглавили "Откровения. Видения, пророчества и политика в Книге Откровения", прочтя ее с удовольствием в электронном виде, решил приобрести в домашнюю библиотеку. Но тираж от Карьера Пресс был давно раскуплен, а на вариант от Эксмо были скидки, подарки и прочие радости. Выбор мой был сделан.
Получив "Доктрину" , я начал радоваться - суперобложка, твердая обложка в стильном черно-красном цвете, хороший шрифт, неплохая бумага. Но уже дома меня ждало разочарование, ибо перевод от Эксмо ужасен. Не знаю, кого нанимает Эксмо для перевода книг, но мне показалось , что переводчиком был студент первого курса иняза. Перевод нелитературен, тяжеловесен, грешит смысловыми ошибками, да еще и кое-где неправелен !! Насколько был Хорош перевод от Карьера Пресс, настолько же плох перевод от Эксмо.
Уже отнес данный опус продавцу. Никому не советую данную книгу от Эксмо, она ужасна.

А вроде как книги обратно отдать нельзя по закону? Я как-то раз хотел просто одну отдать, другую взять (покупал несколько книг, одна оказалась не той, что думал) - прямо на кассе, только чек напечатан был, мне сказали - все, поздно, уже ничего сделать не получится. Пришлось и ненужную книгу оставить, и платить дополнительные деньги за ту, которую хотел.

можно,в течении 14 дней при сохранении вида.

Ясно. Вполне возможно, нельзя было раньше, а можно - сейчас. Та история произошла в году, думаю, 2005-2008. Может быть, после этого внесли изменения в закон о потребителях (в ГК?).