Больше историй

12 июля 2017 г. 19:13

Юному монстрологу посвящается

Разбирала я тут на днях книжные полки и домовой подкинул мне томик "1000 тайн нечистой силы", не иначе хотел напомнить оставлять ему побольше печенья на ночь.
Врут, конечно, в названии. Тайн не доложили. Да и те секреты, что представлены не особо сенсационные.
С другой стороны, судя по панибратскому языку, рассчитана книга на читателей лет двенадцати. Зачем раскрывать перед таким юным любителем чудовищ все тайны? Каждый должен сам испытать, как тяжело причесать оборотня или прокормить всяких там вендиго в домашних условиях.

В детстве меня безумно увлекала всякая мистика. Книжки типа Монстры. Привидения. НЛО всегда валялись между игрушечных пауков, летучих мышей и луп. Ещё я хотела стать частным детективом.
Ох, столько чудных воспоминаний на на меня нахлынуло, стоило взять в руки эту книгу. Ловля домовых и прочие шалости с подружками, сочинение ужасных стихов уже будучи подростком. Где моя чёрная помада?
Я целый вечер провела краснея из-за этой книги.

К сожалению, когда эти "тайны нечистой силы" попали мне в руки, реальная жизнь и проблемы с нечистью бытовой, уже потихоньку начали остужать мою заинтересованность нечистью мистической. Да и истории про оборотней попадались всё кровавей, а про вампиров... откровенней. Ну какие кикиморы могут заинтересовать девочку-подростка, когда у неё есть вампир Лестат?.. Так что эта книга показалась мне литературой совершенно несерьёзной.

Тем не менее, все улики указывают на то, что я ее пролистала и сделала выводы.
Совсем не помню как и когда я её читала, но на на полях имеются совершенно замечательные карандашные заметки.
"Как сделать метлу!"
Тут книга как-то уклончиво пишет про жир некрещёного младенца...
Летающей метлы у меня так и нет, если что...
Подчёркнут абзац о том как правильно подпитывать зеркало лунным светом...
Отмечена ночь главного ведьмовского шабаша. Это в ночь с 30 апреля на 1 мая, если что.
А в одном заголовке неожиданно перечеркнуто единственное слово "Бывают ли добрые ведьмы?"
Вот так-то.
Что со мной происходило в году этак 2002?!
Похоже, я всерьёз задумывалась о некой альтернативной карьере...

Эх, какая могла быть жизнь!

картинка Hell-Puppy

Эх, какая могла быть жизнь!

И какой она могла бы быть?)

Ну.. я была бы офигенной чёрной ведьмой, грозой вампиров и некрещёных младенцев, защитницей русалок, подругой кикиморы и Бабы Яги?.. хотя да, мало, конечно, отличается от моей сегодняшней жизни))))

Какая красота.))) с другой стороны, не крещенные младенцы целее будут.))

Да-а, а жизнь могла сложиться гораздо интереснее. :)
Гы, у меня тоже такого типа книжка в детстве была. Рецепт создания чёртика-помощника до сих пор помню. :))

Хорошо, что важные рецепты запоминаются на всю жизнь. Вдруг однажды понадобиться его вызвать!)))

Понадобливается постоянно (хотя бы пыль повытирать с мебелей), а вот списсфисское яйцо, из которого он должен народиться, взять неоткуда. :(

Эх, вот так всегда. А я ещё удивилась, что останавливает от заведения такого полезного существа?.. Ну ничего, может эти яйца ещё завезут в ближайший магазин)))

Как всегда, всё дело в отсутствии яиц. :) Насчёт завоза сомневаюсь, яйцо там такое, гм, своеобразное требуется -- либо снесённое петухом, либо курой, но первое в её жизни. Разве что по спецзаказу доставят, для нужд окрестных ведьм. :)

Ах вот оно как... небось такие яйца работники птицефабрик все себе присваивают... вот оказывается где притоны демонические))

Птицефабрика -- рассадник демонов! Какой там ночью ужас творится -- хоть "Паранормальное явление" снимай в таких декорациях. Или "Чужого". :))

Брр... жуть какая. Шикарная идея для ужастика, кстати. Надо кому-нибудь её продать! Я вот уже несколько слоганов набросала:
«Она любила яйца, но однажды сама стала яичницей»
«Иногда яйца – это проклятие»
«Вы не можете остановить того, кто встаёт с первыми петухами»
«Всё иллюзорно, кроме яиц»
«Всё возможно, пока есть яйца»
«Страх это яйца. Надежда это яичница»
"Да пребудут с тобой Яйца!
"Петух несётся лишь дважды"
"На птицефабрике никто не услышит твоего кудахтанья!"

:))) Шикарно, чёрт побери -- про петуха особенно хорошо. Забилась творческая жилка. :)
С меня сюжет: на совецкой птицефабрике куры-мутанты сами высиживают демонов из яиц, чтобы отомстить людям за долгие годы угнетения. Декорации из "Чужого" можно позаимствовать. :)