Больше историй

7 июля 2017 г. 04:17

Как незнакомец стал моим любимым писателем

Сомерсет Моэм всегда был для меня лишь строчкой в списке зарубежной литературы. Его нужно было бы прочитать, но моя душа к этому не стремилась. Я ничего о нем не знала, и только мое подсознание застенчиво соединяло это имя с названием "Бремя страстей человеческих". Ужасно романтическое название. Но однажды я нашла дома тоненькую книгу. Прочитала. Мне так понравились стиль и язык,что уже совершенно осознанно я начала читать "Бремя страстей человеческих".
Сначала книга показалась мне очень скучной. Но в какой-то момент рассуждения о творчестве меня зацепили. Я задумалась. Мне стало любопытно. Затем была медицина. Было так интересно сравнивать английскую реальность с русской. А потом история Филипа окончательно захватила меня. Читая, я вдруг сравнивала себя и его и мне было интересно, чем же все закончится.
К такому концу я не была готова и расплакалась. Не знаю от чего. Теперь же мне хочется писать об этой книге, говорить о ней,читать о ней.
Вот так неожиданно незнакомый английский автор вошел в список моих любимых писателей.