Больше историй

9 июня 2017 г. 15:47

Знакомство с Драйзером

Шел 2016 год. Я закончила Колледж МИД РФ и решила поступить в институт МАИ, дабы получить высшее образование. Дома по вечерам бывает так, что я спрашиваю маму, о чем она сейчас читает. Тогда она мне поведала, что недавно вспомнила об авторе своего детства Теодоре Драйзере, что она во времена своей молодости прочла "Сестру Керри" и читает сейчас "Американскую трагедию".

В один прекрасный день отправились мы вдвоем в МАИ подавать документы на поступление. Когда все было сделано, мы пошли обратно к метро и по пути нам попался книжный магазин "Читай-город". Я очень люблю книги, особенно книжные магазины. Поэтому я уговорила маму зайти хотя бы на 10 минут. И тут она говорит: "Поскольку ты закончила Колледж, я куплю тебе две любые книги". Я была в восторге (мама запрещала покупать мне книги в бумажном формате, поскольку они очень дорогие, даже сейчас книги остаются дорогими). Тогда я выбрала "Мастер и Маргарита" и по совету мамы решила взять "Американскую трагедию". Вот так и состоялось наше с Драйзером первое знакомство, которое потом переросло в дружбу до "Трилогии желания".