Больше историй

5 июня 2017 г. 18:43

Стыд, книги и фастфуд

Мне стыдно признаваться, что я прочитала целых пять книг из серии "Отбор". Это как заявить, что обожаешь двойной воппер с сыром из Бургер-Кинга в наш век повернутых на правильном питании фитоняш.

Дело было в Ашане, куда я езжу на закупку запасов провианта. Внезапно обнаружилось, что там есть целая секция с книгами! И стоят они далеко не так дорого, как в Библио-Глобусе. В тот день я много чего набрала... И эти пять книг в том числе. Меня немного смутили обложки с принцессами, но я не из тех, кто судит о книге по обложке. Я открыла первую ("Отбор") и начала читать. И первые 50 страниц (дольше читать было как-то неловко) были очень даже ничего: простой и меткий язык, быт постапокалиптического кастового общества, главная героиня с характером. И я купила сразу пять книг, чтобы потом не заморачиваться с поисками продолжения.

И прочитала всё это великолепие за неприлично короткое время. Читается действительно легко и быстро, как проглотить обед в фаст-фуде. Вообще, если исходить из позиции, что книги - это пища для ума, то вся серия "Отбор" - это тройной биг-мак с большим количеством жирного соуса, бекона, дополнительного сыра плюс сиропный молочный коктейль, от которого слипается сами-знаете-что.