Больше историй

31 мая 2017 г. 19:24

План рецензии на примере гуся

Как-то меня попросили накидать план рецензии — мол, ничего в голову не лезет, а написать что-нибудь хочется, подскажи. Я тогда как раз недавно прочитала «Fly by Night», из которой в мозгу только и осталось, что гусь Сарацин, сделавший, в общем, всю эту книгу, поэтому быстренько наброшенный план рецензии превратился в гусиный маразм, который и сохраню здесь для истории.

1. Почему ты решил прочитать эту книгу? Что сподвигло? (например, заинтересовал гусь, попросил гусь)

2. О чем эта книга? (сюжет вкратце, без спойлеров — например, о гусе, у гуся был брат-король, потом гусь пошел гулять и его ждали приключения)

3. Что понравилось тебе в этой книге? (например, сюжет, персонажи, язык, определенные зацепившие моменты: скажем, балдел от гуся, автор хорошо описывает гусей, лучшее в сюжете — гусь) Чем она хороша? Обоснуй. (хороша гусем, потому что гуси крутые)

4. А что не понравилось? Чем плоха? Обоснуй. (например, гусь не понравился, автор плохо описывает гусей, автор дискриминирует гусей)

5. Дополнительно можно указать: что чувствовал, когда читал книгу? Какая она? (веселая, грустная и т.п.) О чем эта книга? (глобально, как вывод — например, о любви, гусях и благоденствии)

6. Выводы: понравилась книга или нет? Рекомендуешь ли к прочтению? Если да, то кому? (всем, не всем, не рекомендую гусям, гусям рекомендую)

[сексапильный рисунок гуся] (необязательно)

Спасибо! Весьма полезно) Гусю респект!

Пожалуйста :D

Всегда ориентируюсь только на гусиную рецензионную бригаду, если нужно написать рецензию О: спасибо, что она есть~
Сарацин лучший!

Спасибо.)))

Да, Сарацин, конечно, незабываем.