Больше историй

29 мая 2017 г. 15:09

Пикантная книга

Дней 10 назад в Telegram Arlett я наткнулся на отличную статью. У меня самого в подъезде маловато квартир для хоть какого-то буккроссинга, а узнав количество квартир в доме Марины, совсем опечалился. Но почему бы не попытаться? У моих родителей в кладовке стоит два ящика дублей, в основном там обрывки различных собраний сочинений, ЖЗЛки и ЖВИ. Они не особо склонны ими делиться, но я рассудил, что потерю одного томика Мопассана они смогут пережить. Первый том собрания 1958 года. Потому что первый. И потому что там "Пышка", все её знают вроде бы. Оставил его между первым и вторым этажом на подоконнике, где иногда кладут квитанции на оплату. Через день книги уже там не было. Обрадовался, что метод работает, но захотелось понять, кто же не испугался. Методом исключения и осторожных расспросов была вычислена соседка с четвёртого этажа. Как там...Характер скверный, не женат (с). Тут иная картина: 68 лет, замужем, всегда корректна с хорошими мальчиками, но беспощадна к врагам Рейха, зашедшим на территорию подъезда. Она мне с воодушевлением рассказала, как кто-то хороший оставил "пикантную книгу" почитать. И как она обрадовалась, у родителей её было собрание, но ей не давали (!!!) Я пока не раскололся, чьих рук дело, но думаю, что через несколько дней она найдёт ещё один томик. А там Жизнь . Ой, что будет...

Ой, что будет...

Что будет, что будет... родители узнают - и ремня!..

Не узнают. Я тренирован.

Ёлы-палы, идея-то (с книгами на подоконнике в подъезде) в воздухе витает, а вот поди ж ты – нужна была ваша подсказка, чтоб прозреть. Утешает лишь то, что и великие зачастую бывают слепы. Как признавался пан Станислав Лем, прочитав «Пикник на обочине»: «Мне до боли жаль, что эту повесть написал не я».

Проверьте, вдруг у вас читающий подъезд)

В 68 лет от "Жизни" можно и дуба дать...

Можно, но книгу вперёд!

Ноги вперед.)

Да чего там такого страшного. Адюльтер, сынок и потеря поместья?

А разве не страшно вот так взять и просрать свою жизнь?

Думаю, моей соседке будет норм - она-то не просрала!

Тут будет зависеть от её восприятия , в принципе, «Жизнь» описывает довольно распространенный сценарий женской жизни.)

В этом весь ужас.

Я от нее в 20 чуть дуба не дала. Она прозвучала, как мрачное предвестие будущей депрессии. Хотелось креститься и шептать "чур меня!"

А у нас в подъезде просто из окна нахер все повыбрасывали, когда мы оставили разок.

Я ожидал у себя не такой реакции, конечно, но игнора тотального.

Я часто оставляю на подоконнике в подъезде, мигом разбирают даже самое г

Ты крутая. Но у тебя, небось, много квартир в доме, да?

Неа)) В подъезде 20 квартир. У меня "дом престарелых" вообще, бывший заводской дом, где сейчас доживают эти заводские сотрудники ,а мне от бабушки досталась (тож с того завода).

Норм! У меня в подъезде вообще осталось 12 квартир - первый этаж выкуплен давно под магазины-офисы.

А нумерация обычная или как в питере?

Самая обычная.

хмммм......... старушек совращает, значит. Ай, как нехорошо!

Замужних!11

Главное, чтобы потом их топором не стукать.... как Раскольников.

Ждём историю ой что было..)

Есть мнение, что ойвсё. Положил в субботу второй том, его забрали, история кончилась :)

Так может и нет?) всё ещё может быть ой)

У меня в подъезде кто-то регулярно выбрасывает поставленные книги в ящик для рекламы, причём вроде как будто специально заваливает сверху барахлом(

Я поэтому свои книги не хочу там оставлять. Обидно до ужаса.

Да уж. Но всегда есть выход - библиотека или букинисты)

Извиняюсь, вопрос не по теме. Как перечеркнуть написанное в тексте? У Вас там встречается. Иногда бывает нужно... для более точной передачи мысли.

Хотел прям тегами ответить, ЛЛ не даёт. Вот тут посмотрите:

Спа-си-бо!