Больше историй

25 мая 2017 г. 19:14

Два пуделя

Этот мини-роман, выпущенный в нулевых годах издательством «Амадеус», вдруг обнаружился в завалах, и я решила отправить его в путешествие. Безопасная полка для буккроссинга в фойе метро «Пушкинская - Тверская» появилась этой весной и уже стала моей любимой. Оставила там на прошлых выходных несколько книжек, включая своих «Взрослых детей».
картинка TatyanaKrasnova941
На обложке подробно изображены центральные персонажи, включая абрикосового пуделя Арчи.
картинка TatyanaKrasnova941
«Амадеус» - немецкое издательство, пришедшее на наш книжный рынок в нулевых годах.
Хорошая была идея - распространять недорогие книжки через систему почты, фактически по всей стране, везде, где есть киоски «Печать». И это при том, что книжные новинки после того, как в 90-е рухнула прежняя система книгораспространения, продаются в основном в столицах, а до провинции не добираются или доходят со скрипом и мало. И тиражи у этого издательства были теперь уже фантастические - 120-150 тысяч.
У меня там вышло пять мини-романов в семейной серии «Дорога домой». Потом некоторые подросли до больших, и «Взрослые дети» в том числе.
А как редактор я поработала во всех сериях: любовь, семья, детектив, фантастика, фэнтези, мистика, готика. Было безумно интересно! Как будто чудесный калейдоскоп вертелся. Сколько прекрасных отечественных авторов довелось узнать! Редакторы - увлеченные профессионалы (Валентина Филиппова, Йохен Штаппенбек), здорово было сотрудничать.
картинка TatyanaKrasnova941
А толстых «Взрослых детей», ставших романом в трех частях, опубликовало в 2013-м екатеринбургское изд-во «Евдокия». Обложку оформила замечательная художница Евдокия Слепухина. И надо же, без пуделя и там не обошлось! Главная героиня сидит на пляже и любуется озером, а рыжий Арчи преданно смотрит ей в глаза, демонстрируя свой львиный профиль.