Больше историй

13 мая 2017 г. 19:01

"И это все? После того, что между нами было?
А прощальный поцелуй? А пожелать счастливой мне дороги?
Не пожелал... Что ж, смейтесь дальше Боги,
Другого я не ожидал" (Comedy Club)

Следует отметить, что я сторонник минимализма. Терпеть не могу эти стенки на пол-зала, в которых и хрусталь, и книги и куча непонятных сувениров и других пылесборников. Именно поэтому у меня в квартире всего два небольших шкафа: для сезонной верхней одежды и для книг (под остальную одежду мы кладовку переделали в гардеробную).

Это я все к чему: шкаф под книги-то не резиновый! И вот меня внезапно посетила мысль, что можно было бы и обменять те книги, что уже прочитаны и не понравились. Ну зачем их хранить? Вдруг кому-то они понравятся больше и их будут любить и лелеять:-) Решено! Составляю список, достаю книги, фотографирую и выкладываю в контакте. Не проходит и дня, как я созваниваюсь с девочкой, которая хотела бы обменяться на "Ходячий замок" (почему-то была уверенна, что именно эту книгу заберут первой). Разговор получается очень короткий: "когда - завтра в 6, где-кинотеатр Уссури". И вот я уже иду к назначенному месту, а в руках у меня красивое глянцевое издание, с картинками. И вот я иду... и начинаю сомневаться)) И иду так медленно-медленно, подхожу к месту и вот она, та самая девочка. И ведь не прошло даже минуты, как я уже развернулась и пошла с другой книгой!!! Ну сколько нужно времени, что бы отдать одну книгу и забрать другую... Мы ведь даже лишним словом не обмолвились, просто "Привет. Держи. Пока"!!! Возвращаюсь и думаю: "И это все? Вот так несколько секунд? После того, как я тебя трогала, листала, чувствовала!!!". И такое странное ощущение, ведь вроде и книга-то не очень понравилась, но что-то так жалко стало))

В общем, внутренний коллекционер во мне негодует, но от обмена книг я все же не отказываюсь. Книгам нужно давать второй шанс))
картинка mermaid1408