Больше историй

24 апреля 2017 г. 22:07

Забавный приключенческий роман

ОСТОРОЖНО - СПОЙЛЕРЫ!
Я люблю читать книги и смотреть сериал "Доктор кто". И недавно я узнал, что есть книги по нему есть книги. Решил попробовать.
...И вот уже читаю на своём телефоне верном эту книгу. Это просто жуть. Я сел читать в 20:01, а завершил в 23:18, а отвлекался всего на 15 минут. Ну вернусь обратно.
Начало книги я встретил с изумлённым лицом и мыслей "Ну так за что же Доктора посадили?!" Да и вобще, неувязочка возникла с характером 12 Доктора на экране и в книге. Тем не менее это на сюжет особо не повлияло.
Как только вступление закончилось я начал узнавать Доктора. По его поведению и характеру. "Любитель же он договариваться"- думаю Я. А тем временем сюжет всё дальше уносит меня от действительности. А на счёт большого количества сбоев на станции вслух высказался "Made in China" (сделано в Китае).
Зато многочисленные побеги из камеры и в большинстве случаев самостоятельное возвращение в камеру честно говоря меня развеселили. Я долгое время думал над тем, как он сбегал, но забыл фразу "This is my spoon" (Это моя ложка ( 3*08 Робот из Шервуда). Да-да я удивился звуковой ложке!
Да забыл самое интересное, что всё это время повествование идёт от Управляющего! Не от третьего лица, а от него.
А дальше ~ в 22:48 началось нечто. Я наконец дошёл до "счастья Доктора". Тюрьма - ловушка в ловушке, а за нашими героями в лабиринте гоняется чудище. Я уже расправил диван и стал ложиться спать, но книга не отпускает!
И тут новый поворот. Мы узнаём о личности Управляющего!
Ну и в старых традициях нужно попасть в западню!
Конечно, всё кончилось хорошо, как бывает в более 65% книг. Но её нужно читать не ради хорошего конца, а ради сюжета!
В итоге мне она очень понравилась. Жаль, только были небольшие неувязки в тексте. Про Оракула вобще ничего по сути не сказали, а мог хороший поворот завернуть автор! А Клару почему -то сделали легкомысленной.

P.S. Если её собрались читать, то мой совет: "Сначала посмотрите 8 - 9 сезоны (для тех, кто хочет посмотреть сериал), а то немного запутаетесь.