Больше историй

18 апреля 2017 г. 08:25

Тонкие грани спойлеров

Хочу поделиться историей о том как без явных спойлеров но и без тонкого анализа повествования я вычислил убийцу.
Убийство Роджера Экройда мне попалось в одной из подборок, озаглавленных как книги с самой неожиданной развязкой где она была на самом первом месте. Я понял что книга содержит в себе крайне не ординарный финал и загорелся желанием ее прочесть. Читая другие книги Агаты Кристи, я всегда шел на поводу у писательницы, принимая в качестве потенциального убийцы от нее того персонажа, подозрение на которого падало в текущий момент повествования и не горел желанием долго сидеть, анализировать, сопоставлять что бы вычислить убийцу прежде чем это сделает автор. Судя по посвящению, я в этом плане схож с сестрой писательницы Панки:

Панки, любительнице традиционного детектива, где расследуется убийство, а подозрение падает на всех по очереди!

Но при прочтении Убийства Роджера Экройда что-то пошло не так - сразу после прочтения этого посвящения оно сопоставилось с тем фактом в какой подборке попалась мне книга и в итоге сам того не желая я был вооружен и полностью готов вычислить убийцу задолго до его изобличения, что и случилось.
Вот так вот, вроде и не наталкивался на спойлер но и ощущения получил не те какие мог бы. Хотя это и не помешало получить крайнее удовольствие от прочтения.
Спасибо за прочтение моей истории, детективов без спойлеров Вам, читатели!