Больше историй

16 апреля 2017 г. 00:14

Как творится искусство

Одним прекрасным сентябрьским вечером захотелось мне и моему спутнику наесться бургеров. Причём не в каком-нибудь ближайшем Макдаке, а чтобы было вкусно, красиво и дорого. Starlite Diner, что в саду Аквариум, оказался совсем кстати рядом.

Мы сделали заказ, и тут, к нашему удивлению, за соседний столик присел Федор Добронравов с каким-то мужиком. Федор был, как мне показалось, печальный и равнодушный ко всему. Он устало попросил у официантки чай с чабрецом. Она ответила, что чабреца, к сожалению, нет, и принесла просто черный чай.

Федор в основном молчал, слушал своего собеседника и кивал. Мужик, размахивая руками, говорил: "Да это будет нечто новое! Видение всем знакомой истории! Борьба природы и человека! Ты понимаешь? Ты один на сцене..." Мне кажется, что я слушала даже с большим интересом и воодушевлением, чем Федор. А Федор... он просто пил чай.

Через год, проезжая мимо театра Сатиры, я увидела афишу премьеры "... и море" по мотивам самого известного произведения Хемингуэйя. А режиссером спектакля оказался тот самый эмоциональный мужик - Александр Назаров :))
картинка Karyf картинка Karyf