Больше историй

14 апреля 2017 г. 16:58

Как я познакомилась с Глуховским и с его представлением о ядерной войне

Все началось в 2014 году. Я была студенткой Колледжа МИД РФ. В колледже учились только девочки, но в нашей группе был один юноша, которого я заинтересовала тем, что читала на лекциях о государственной службе роман Александра Дюмы "Граф Монте-Кристо". Тогда он принес мне книгу "Метро 2033. Вселенная Дмитрия Глуховского". Я тогда не знала, кто такой Дмитрий Глуховский. На одном дыхании прочла "Кошки-мышки". Как оказалось, история ведется о людях, вынужденных жить в московском метро из-за ядерного уничтожения Москвы. После я прочла еще несколько дополнений и мне безумно понравились романы. Тогда меня и заинтересовала Вселенная метро Дмитрия Глуховского.

Позже в интернете я прочла, что Дмитрий Глуховский - это писатель, знаменитый своим романом "Метро 2033", имеющим статус "бестселлер". На именины мой молодой человек подарил мне целую трилогию Глуховского, которая стоила бешенных денег.

История короткая, но, как правило, из одного вытекает другое. Так я узнала, что Глуховский вызвался написать о Москве, убитой постапокалипсисом.

В точку!
На ночь...