Больше историй

12 апреля 2017 г. 23:30

«If you're listening, you're too late»

13 причин почему
Главные роли - Дилан Миннетт, Кэтрин Лангфорд
Моя оценка – 4/5
Возможны спойлеры.

Сразу говорю, что не читала книгу и не собираюсь. Сериал я решила посмотреть из-за хороших отзывов и рейтинг на КиноПоиске довольно высокий.

Думаю, что все уже знаю сюжет и задумку.
Я не люблю тему самоубийства, но здесь она передана правильно и не возникает чувства, что то, что сделала Ханна – правильно. Но в тоже время ее очень жалко и сочувствуешь ей.
Но, тем не менее, я не особо в восторге от сериала. Он не зацеплял мое внимание, и смотреть на обычных подростков, которые – ругаются, ревут, переживают и т.д. мне не интересно, это не мое.

Сериал поднял важную тему и все-таки затронул меня, а именно последняя серия, где мой мир вообще рухнул и треснул. Психолог не мог помочь девочке, которая сама к нему пришла! Это вообще как?!
Каждая серия хорошо раскрывает героев, которые повлияли на самоубийство Ханны. И они обычные люди, обыкновенные глупые подростки. Есть, конечно, те герои, которые я вообще никак оправдать не могла.

+ Каст. Актеры хоть и не популярны, но играли очень хорошо! Они справлялись с тяжелыми сценами просто как профессионалы.
+ Съемка. Красиво сняты даже те кадры, которые априори не могут быть красивыми и эстетичными.
+ Правдиво и тяжело. Ничего не было скрыто, и некоторым это будет дико тяжело и неприятно смотреть. Психика моя хоть и детская, но, похоже, достаточно окрепшая, чтобы их вынести.

- Растягивание сюжета. В некоторых моментах было скучно, но под конец все расшевелилось, и началась эмоциональная мясорубка.
- У меня возникали мысли, что Ханна могла справиться с этим. И это немного мешало мне воспринимать сериал, даже со всеми причинами я не могу понять ее. Суицид – это признак слабости и не выход. Хорошо лишь то, что те же мысли доносит нам сериал.
- Конец. Ну не надо продолжения этому сериалу. Скатится же и, что они еще могут нам рассказать?

Советую! Но помните про сцены насилия и моменты, которые могут вас шокировать.

картинка tanya_river

Только что прочитала, что этот сериал стал самым популярным за всю историю канала "Netflix".
Давно хочу познакомиться с книгой, а потом взгляну на сериал.

Ну, он этого определенно заслуживает. Других сериалов Netflix я не смотрела, как и вообще каких-либо сериалов о подростках, но мне кажется это один из лучших. Такие темы стоит поднимать, хоть я не очень люблю про них читать-смотреть)

Сериал мне понравился. Не понравилась идеализация главной героини, кроме неё все показанные девчёнки, по сути, дрянные. С психологами убедилась на собственному опыте. Сейчас многие дипломы психологов получили, чтобы со своими психологическими проблемами разобраться, какая тут помощь может быть.