Больше историй

11 апреля 2017 г. 16:15

И ты, Грут?

На днях прочитала эту книгу о живых деревьях. Меня на ее чтение сподвиг "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Было там упоминание, что она - желательно-обязательный атрибут группы птиц. Кто читал, тот поймет, кто не читал, очень советую.

Здесь говорится о новом виде растений, изобретенном человеком. Этот вид обладает важными питательными свойствами и КПД его использования составляет 100%. Из древесины и листьев выдавливают масло, жмых идет в пищу людям и животным. Все хорошо, только выясняется, что эти растения плотоядны, опасные убийцы и обладают чем-то вроде коллективного разума, как насекомые.

А потом я вспомнила Грута из "Стражей галактики" и почему-то мне подумалось,что не такой уж он и милаха и добряк.

Помните? "Я есть Грут". Деревья из книги не разговаривали, по крайней мере на нашем языке... Но мне кажется, что их вариант эволюции более жизнеспособен, чем Грутов. И теперь, когда я увидела фото-зону в кинотеатре с рекламой новой серии "Стражей", я совсем другими глазами смотрю на деревянного малыша.

картинка Adazhka