Больше историй

8 апреля 2017 г. 08:04

Медовый месяц на Северном полюсе

В прошлом году случилось в моей жизни событие, о котором девочки грезят и мечтают с самого детства (не все, конечно, но преимущественно так оно и есть). Речь пойдет о свадьбе. Мы с моим, теперь уже законным мужем, решили как-то не сильно увлекаться собственно самим банкетом, а вместо этого поехать куда-нибудь отдохнуть. Родители повздыхали, конечно, что троюродная тетя из Саратова опять не приедет в гости, но смирились с этим.
И вот после скромной церемонии и небольшого праздничного ужина в кругу самых близких людей, мы с чемоданами отправились в славный, теплый и яркий город Сочи. Купаться и жарить тела на солнышке - это не совсем про нас, поэтому в культурной программе значились прогулки, поездки в горы, Олимпийский парк и все такое прочее. Заселились мы, значит в номер, и пошли довольные осматривать местные красоты.
Прошло два дня и на этом прогулки закончились. Мы с мужем одновременно заболели, да настолько сильно, что весь оставшийся отпуск вынуждены были сидеть в номере. В холодильнике стояла праздничная бутылка вина, но мы строго ограничивали себя горячим чаем, супом из местного ресторана и бананами. Через день я прочитала все те книги, что взяла с собой и начала ворчать, что от безделья начинаю сходить с ума. Электронные книги читать не хотелось, потому что цель в отпуске была максимально отдохнуть от мониторов и планшетов, которых и на работе хватает за глаза. Да и бумажные книги я люблю как-то больше.
И вот, собрав все силы, я пошла в местный супермаркет (книжных магазинов поблизости не обнаружилось совсем). На полке с книгами все места занимали "заманчивые" произведения с названиями "Райские врата", "Любовь через тернии и слезы", "Печальные слезы камелий" и что-то подобное. И вот в самом углу на одной из полок я увидела что-то необычное. Это была толстая книга, с темной и гладкой обложкой, ни автора, ни названия я до этого дня (к своему стыду) никогда не слышала. Аннотация завораживала и манила узнать что же там за история. Не долго думая я купила эту книгу и побежала обратно в номер.
Так в моей библиотеке появился "Террор".

Что еще добавить в конце. Это было очень впечатляюще: лежать в номере в одном из самых теплых городов нашей страны, слышать как шумит море, бороться с температурой посредством замораживающего эффекта от этой истории. Книга, которая попала в руки при таких странных обстоятельствах, в совсем неподходящее время и место, стала для нас чем-то очень важным и значимым.
Ну а на вопрос, как вы провели свой медовый месяц? Я всегда задумываюсь и отвечаю, ну как-как, ну там был "Террор" и много страдающих от холода и страха мужчин. Знакомые недоумевают, а муж тихонечко посмеивается.

Ветка комментариев

вот да - лидируют... обычно же, если читаю то в поездах... на самом отдыхе - не очень))

ой, а я люблю на пляже с книжкой поваляться, жаль редко получается,обычно требуют моего общества)

ты сильна.) пыталась, не получается... надо крутится как уж, чтоб не обгореть))

ну дык, по страницам и прикидываю когда пора переворачиваться;))) все продуманно)

всеж... люблю больше под музыку загорать))) под общественную, не люблю парится над выбором, да и кадров много вокруг для наблюдений))

а вот под музыку у меня большой шанс заснуть(((

а я под каждую композицию делаю переворот, да и не дадут мне... гвалт такой под боком всегда, да и жара не располагает)

а я на жаре хорошо дрыхну, как настоящее время от "разморило" сделать?))

мне нельзя дрыхнуть... я уже получала тепловые удары)

так и мне нельзя) просто, видишь, мы от разного засыпаем)

я от аудиокниги - легко)))

вот тут совпали))))))

приходится что-то брать в руки и сжимать... ободок)))) прям ааа... последнюю так вообще, щипать меня и щипать))) 6 глав осталось от этой колыбельной))

зато ты знаешь свое средство от бессонницы)))

определенно)))