Больше историй

27 марта 2017 г. 12:35

История моей книжной любви

Будучи еще маленьким, не оперенным созданием. Я, как и многие мои ровесники любила играть на улице, бегать и прыгать. И возвращалась домой лишь тогда, когда моя бедная мама начинала беспокоиться и искать меня. Это были хорошие солнечные деньки, и не было не малейшего желания проводить эти дни дома.
Особой любовью к чтению я не отличалась, можно сказать, что читать я вовсе не любила. Мне больше нравилось, когда вечером, мы собирались на диване и слушали о тех книгах, которые прочитала мама. Это были чудесные миры и необычные истории. Но все- таки усилия прикладывать я не хотела. Смотря через столб, прожитых лет я могу сделать только один вывод. В тот момент мне это не было нужно.
Я взрослела, читала с охоткой, книги школьной программы, но не более. Жизнь была спокойной и безоблачной. Каждое лето было теплым и солнечным с теплым ветерком, согревающим душу, а зимы были снежными и прекрасно пушистыми. Весь мир был в ярких праздничных тонах. Даже сны снились в ярких красках.
Как не может вечно быть день, не сменяющийся ночью – так не может быть счастье, не сменяющееся горем. Занимаясь работой по дому, отец сильно поранил руку, скорая едва успела приехать, была опасность жизни. Еще пару месяцев он лежал в больнице, ему пытались восстановить подвижность пальцев. От стресса потом слегла и мама.
Мой мир сразу окрасился в серый цвет переживаний о родителях. Этот подростковый максимализм! Когда любая проблема кажется не подъёмной. Депрессия поедала меня изнутри, страх за родителей и боль из–за беспомощности. И в этот самый момент мне помогли книги. Я читала запоями. В школьной библиотеки не осталось не одной книги, которую я бы не прочитала. Моими друзьями стали такие авторы как: Марк Твен, Гербер Уэллс, Оскар Уальд, Жюль Верн и т.д.
Именно книги вытащили меня из этого состояния и помогли снова начать дышать. Страшно даже представить, что бы я делала без своего нового хобби. Прошло время, родители вылечились, все пошло своим чередом. Но тот опыт, который дали мне книги, стал бесценен. Правильно поставленная речь, не раз помогала мне в будущем. Гибкий взгляд на мир, не раз мне помогал находить выход из сложных ситуаций.
Хотелось бы в конце моей истории, сделать вывод. Не важно, сколько вам лет, и читали ли вы до этого, никогда не поздно начать свою ИСТОРИЮ КНИЖНОЙ ЛЮБВИ. Стоит только перевернуть лист новой книжной жизни.

Трудно себе даже представить, насколько ещё быстрее отупели бы люди, если б (вдруг) исчезли бы все книги_! Мы видим, какое чудовищное опустошение в Душах произвели SMS-ки, а вот Защиту от подобного распада души даёт Добрая и Красивая Книга. И это — вполне очевидно для тех, у кого сохранился Мозг_!